Кино и театр

Товарищи, кто смотрел сериал Lost? Объясните, пожалуйста, смысл финала))

А заодно и задумки сериала в целом:)))))) )
Спасибо)
Ох) Давно это было)
В последних двух сезонах показывали кадры, которые вроде как из будущего, но потом оказалось, что это было некое место (что-то на подобие чистилище) где они все встретились после смерти и пошли дальше. Вроде как воссоединение всех близких.
А с острова смогли выбраться только те, кто улетел в конце на вертолёте.
Хьюго стал хранителем острова.
А Джек спас всех ценою своей жизни.
Настёна """"
Лучший ответ
Юлия Смирнова Кстати, есть классный ролик по поводу вопросов, оставшихся без ответов :)
Юлия Смирнова Правда, на английском
Ну очень сложно объяснить. Задумка вот в чём: Все мы не идеальны, как и те, что попали на Остров. Каждый из них нарушил не одну божью заповедь: палач Саид, лжесвященник Эко, Сойер, не сумевший простить убийцу своих родителей, Кейт- которая решила указать как жить своим родителям, толстяк Хёрли выигравший большие деньги, но неправильно ими распорядился, и обжора к тому же.
На Острове они снова прошли через все ситуации, в каких бывали в прошлой жизни, и поступили уже по другому. Саид перенёс все муки пыток, у Клэр забрали ребёнка, как она и хотела. , Хёрли, которому всё время приходилось распоряжаться едой.
Самым слабым звеном оказался Локк, в тело которого и вселился Дьявол.
Помните спор братьев Джейкоба и человека в Чёрном на берегу океана? Джейкоб говорил, что есть хорошие люди, его оппонент это отрицал. После смерти Джейкобе его замещали кандидаты. Цель Дьявола - склонить их всех на свою сторону любыми путями. Тогда бы он выиграл спор, что все люди продажные твари и уничтожил бы весь мир. (Это апокалипсис)
Но все кандидаты не "сдались" и выиграли эту войну. Собрались вместе в финале и ушли дальше, выше, в другой мир.
Если интересно, задавайте вопросы по сериалу, более конкретные, не такие глобальные, потому что этот сериал- целый мир.