Кино и театр
вопрос анимешникам
аниме не особо смотрю но на глаза попался клип про блич, вроде прикольно а че вы скажите? стоит его посмотреть ?
В большом сериале неизбежны филлеры - серии ни о чём. Если вас не пугают - смотрите. Часто большие сериалы "сдуваются" - снимать не о чем, и снимают абы о чём. Так помер Гинтама, я его бросил, бестолковая пародия. Наруто - бросил на 50-й, иногда вспоминаю и смотрю далее. Не уверен, что осилю 200 серий, так же сдуется. Ох, а есть ещё ТВ2 и 3 у Гинтамы и Наруто.. . уфффф, ну их.
Есть действительно хорошие сериалы, например "Сильнейший в истории ученик Кэнъити", есть "Вельзевул" - вот это убойные сериалы.
Из категории "Наруто", "Ван-Пис" и т. п. Вообще ничё так аниме, одобряю. Советую смотреть либо в озвучке Анкорда, либо в озвучке телеканала 2х2.
На вкус и цвет. . .сам знаешь.
Лично по мне - не понравился.
Если показалось прикольно - смотрите.
Как по мне - слишком много серий и аниме больше для детей 14-16 лет.
Арка про аранкаров ОЧЕНЬ хороша. Но все остальное.. затянуто и филлеры жутко неинтересные.
Нет, лучше найти произведение получше. Блич - это как Санта-Барбара, намеренно растянутый сериал для огромного количества серий. Его смотрели анимешники, вроде меня, которые уже просмотрели всё, что только можно и больше смотреть не имели чего.
Про аниме-сериал «Блич» я как-то где-то читала и он меня сразу заинтересовал, однако посмотреть его тогда не было ни времени ни возможности. Но с конца прошлого года мое желание посмотреть его осуществилось, с первой же серии меня затянуло, и я поняла — это моё!
Наряду с «Наруто» , «Блич» — один из лучших аниме-сериалов жанра сёнен. Качественная рисовка, отличные открывающие и закрывающие саундтреки, динамичный (несмотря на число эпизодов близкое к 300) сюжет, разнообразные привлекательные и не очень, харизматичные персонажи, драматичные моменты и зрелищные, дух захватывающие поединки, которые для разрядки атмосферы чередуются комичными и забавными ситуациями — все это и есть «Блич» . Это сериал о крепкой дружбе, взаимовыручке, верности слову, взрослении и обретении силы, любви, стремлении к справедливости. Его главные герои рискуют жизнями и сражаются, не щадя себя, чтобы защитить и помочь тем, кто им дорог, из-за чего их смело можно ставить в пример для подражания. Чего только стоит одна фраза главного героя сериала — Ичиго Куросаки. Когда вместе с товарищами он отправляется в полный неизвестности и опасности другой мир, его спрашивают, зачем, для чего ему все это нужно, он просто отвечает: «Я же не последняя сволочь, чтобы бросить в беде девчонку, которая спасла мне жизнь» . Лично мне эти слова запомнились надолго, и еще больше привязали к сериалу и его главному герою. А ведь из-за упомянутой девчонки его собственная жизнь перевернулась с ног на голову, он её даже чуть не лишился.
Но при всех своих достоинствах «Блич» все же не обошелся без минусов: затянутости некоторых событий, в том числе и поединков, некоторых повторов того, что случилось в прежнем эпизоде и филлеров (проходных, не связанных с общей сюжетной линией эпизодов) . Впрочем, все эти минусы непременные издержки аниме данного жанра, и при некоторой снисходительности с ними можно и примирится… Краткий пересказ событий предыдущего эпизода будет кстати, если вы его пропустили или что-нибудь подзабыли, растянутость драматичного или зрелищного события — позволит рассмотреть его подробнее и насладиться эффектной картинкой, ну а филлеры… Что поделаешь, в конце концов из них можно получить некоторую дополнительную информацию о персонажах, можно на них расслабиться или вообще пропустить.
И последнее. «Блич» часто сравнивают с сериалом «Наруто» , который, кстати, я тоже смотрю с большим интересом. Да, согласна, у этих сериалов есть много общих черт, но на мой взгляд «Блич» будет динамичнее «Наруто» : в нем меньше мрачности, утомительных повторов, рисовка получше, да и юмора побольше будет.
В общем «Блич» — отличный и качественный аниме-сериал, который непременно увлечет тех, кому по душе колоритные персонажи и остросюжетные приключения в жанре фэнтези с элементами боевика, драмы и комедии.
9 из 10
Или посмотри все отзывы на сайте: http://www.kinopoisk.ru/film/258621/
9 из 10