Кино и театр

название худ .фильма про окоп или траншею в первую мировую, фр или германия, эксперемент, с газом на своих, где все начин

фильма про окоп или траншею в первую мировую, фр или германия, эксперемент, с газом на своих, где все начинают мочить друг друга и сходят с ума
«На страже смерти» (англ. Deathwatch) — фильм ужасов 2002 года режиссёра Майкла Дж. Бассетта. Премьера фильма состоялась 6 октября 2002 года.
1917 год, Первая мировая война. Шестнадцатилетний парень Чарльз Шекспир, соврав что ему 19, добровольцем попадает на фронт. Здесь на передовой Шекспир понимает, что война — это вовсе не то, что он себе представлял — она для него оказывается чересчур бессмысленной и жестокой. В ходе одного из наступлений против роты Шекспира применяется газ и капитан Дженнингс решает отступить. Заблудившись при отступлении в тумане, остатки роты в противогазах вместе с раненым солдатом скоро выходят на покинутую немцами большую траншею, где остались трое немецких солдат, держащих непонятно от кого оборону. Британские солдаты занимают траншею и намереваются дождаться подкрепления, так как капитану неизвестно что делать дальше и в каком направлении двигаться. Вскоре, допросив пленного немца, рота узнаёт, что такое обширное скопище трупов немецких солдат — вовсе не следствие их противостояния врагу, а следствие того, что они сами перебили друг друга, и то же самое произойдёт и с британцами. Наконец начинает проявляться некая потусторонняя сила, которая влияет на разум людей, заставляя их убивать друг друга.

Связист, сидящий рядом с раненым солдатом, начинает слышать голоса, а рядового Старински ночью душит колючая проволока. Они сваливают тела в кучу, чтобы выжившим немцам было труднее спрятаться среди них.
Наталья @@@@@@