Кино и театр

Фильмы плагиаты, Фильмы где сюжет или главная идея Скопирована с другого фильма?

From Paradise
Меня, например, давно притомила на все лады пере.. . как сказать? перепеваемая? переигрываемая? переснимаемая? Короче, усиленно замусоленная голливудом идея раздвоения личности. Неужели это у них там так актуально? Герой героически борется со злом, коим в итоге оказывается он сам. Ангел оказываеца дьяволом, жертва - тираном и убийцей. Кисло улыбнуться в этом плане заставил "Дом грёз". Начинается - ну вылитый "Синистер": "плохой" дом, жуткая жуть, ну и т. п. Потом главреж чешет в затылке и думает: не, это слишком скучно, зритель вот-вот заснёт. И тут на помощь приходит этот спасительный "острово-проклятый" психоз. И когда зритель в очередной раз готовится вздремнуть, уверенный, что разгадал замысел главрежа, тот показывает зрителю огромную фигу. Какое дьявольское коварство на. Какой матёрый человечище. А вот и нет, а дяденька и хороший, бе-бе-бе.
Всё это было бы смешно :-( Когда бы не было так скучно...
Лиза Иванова
Лучший ответ
From Paradise мне наоборот такие фильмы нравятся хоть все триллеры с неожиданным сюжетом о раздвоении личности стали примивными
Например, есть фильм "Море любви" , в главной роли Аль Пачино. И что ты думаешь, смотрю я как-то одну из серий "Улиц разбитых фонарей" и понимаю: сюжет свистнут один в один, но перенесен на российскую почву.
Артём Рябцев
Frenk Moris поддерживаю, смотрел я и фильм и ту серию)))
Мой отец – мой герой (Mon père, ce héros., 1991) Франция
и
«МОЙ ПАПА — ГЕРОЙ» (My Father, the Hero) США, 1994

более того и там и сям в главной роли Депардье
По-моему сейчас только такие фильмы и выходят, идеи закончились)))
Марина _
Сейчас самое время и Спеши любить.
А наш фильм с Пореченковым в главной роли, забыл как называется- полный пересказ "Коммандо" со Шварцнеггером
"Свидание вслепую"(1987) - забавная американская комедия. Россияне абсолютно бездарно скопировали её - "Свидание"(2012).
Пародии.