Кино и театр
В фильмах нет игры актеров, согласны ли вы?
Недавно наткнулся на такое мнение, что в фильмах нет игры актеров как таковой, главное, что бы был хороший режиссер. Ведь действительно несколько секунд экранного времени, одну киносцену может исполнить любой человек, переснимая дубль за дублем новые кадры. И лишь затем режиссер выбирает самые подходящие. Получается главным фактором удачной игры актеров является упорство режиссера в том, чтобы достичь желаемого результата. Единственная разница заключается в том, что чем лучше актеры тем быстрее они сыграют подходящую эмоцию, в отличии от обычного, не занятого в сфере кино человека. Согласны ли вы с данным мнением?
Некоторые могут хоть по тысяче дублей сделать, а нужной эмоции не выразить. Именно не не испытать, а не суметь выразить на лице. Недаром артистов раньше называли лицедеями.
Так что я не согласен. Степень таланта может быть разной, но способности определенно должны быть, а они есть не у всех.
Да если речь идет о блокбастерах или голливудских мелодрамах. Но в Качественном кино Актерский талант решает все. Бывает не мало случаев когда режиссеры сотрудничают с актерами и разрешают им менять образ в том или ином направлении. Главная задача режиссера не только в том чтоб объяснить свой взгляд но и уметь увидеть поймет ли тебя этот актер. Тот кто так сказал видел очень мало хороших фильмов.
Чепуха какая. Режиссёр замучается снимать бездаря. Найти удачное амплуа, войти в роль - уже талант. Если актёр просто появляется в кадре, и тут же завораживает, притягивает взгляд, это уже актёрский талант. Это главное, а "играть эмоции" - уже второстепенное.
Елена, "чадо без намёка на актёрский талант" будет не блистать, а позориться.
не согласен. возможно это мнение относилось к нынешней теле/кино жвачке с её картонными лица, ходульными диалогами.. .
Ведь есть же и настоящие актеры: Сухоруков, Хабенский.
да, сейчас талантов очень мало, всё по блату... если папочка или мамочка известны и богаты, то их чадо без намек на актерский талант, будет блистать на экране.
«bad acting is bad directing», говорят в ихних Голливудах.
И это правильно.