Кино и театр

Подскажите детские советские фильмы.

Подскажите, пожалуйста, названия детских (семейных) советских фильмов на подобии "Приключения желтого чемоданчика", "Тайна железной двери", "Морозко", "Подкидыш". Как можно больше! Очень нужно! Спасибо.
*** Alim ***
1. Москва-Кассиопея,
2. Отроки во Вселенной,
3. Дети капитана Гранта,
4. Остров сокровищ,
5. 15-летний капитан,
6.Три орешка для Золушки (он чешский, но в том же стиле и с русским переводом) ,
7. Академия пана Кляксы (совместный с поляками)
8. Король-Дроздобород (совместный с немцами)
9. Сказка о потерянном времени
10. Золушка, по Евгению Шварцу
11. Волшебный голос Джельсомино
12. Про Красную шапочку
13. Выше Радуги
14. Сказка, рассказанная ночью с Игорем Костолевским в главной роли
15 и 16. Тень и "Тень, или Может быть все обойдется" - два фильма по одной сказке, очень разных: один с Олегом Далем в главной роли, а другой с Костей Райкиным
17. Старая-старая сказка, тоже с Далем в главной роли
18 и 19. Снежная королева - с маленькой Прокловой в роли Герды и Тайна Снежной королевы - более современная, но еще советская версия
20. Принцесса на горошине, где Фрейндлих играет королеву-мать
21. Рок-н-ролл для принцесс
22. Аптека "Голубые шары" - телефильм
23. 12 месяцев
24.Сказка старого волшебника
25 Варвара-краса Длинная коса
26. Пеппи Длинныйчулок
27. Снежная сказка, 1959 года, где Евгений Леонов играет Старый год
Айжан Ележанова
Лучший ответ
Два капитана
Капитан Немо
Кортик, Бронзовая птица, Последнее лето детства - приключенческая трилогия
Звёздный мальчик
Город мастеров
Без семьи
Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна
"Макар-следопыт"
"Подранки"
"Сказка странствий"
"Уроки французского"
Artem Timofei
Чук и Гек
Королевство кривых зеркал, Мэри Поппинс, до свидания! ,Алые паруса, Три толстяка, Руслан и Людмила ,