Кино и театр

Подскажите отличный советский фильм

Королева бензоколонки
Весна на заречной улице
Полосатый рейс
Три плюс Два

да море этих фильмов.
Ziyoda Gazieva
Экипаж
Мужики
Здравствуй и прощай
Одиноким предоставляется общежитие
Катюша Грома
Старший сын
Служебный роман
Москва-Кассиопея
Планета Бурь
Место встречи изменить нельзя
Бриллиантовая рука
Однажды 20 лет спустя
Белые росы
Они сражались за Родину
Татьяна Поляк
1. ЗОЛОТАЯ МИНА (остросюжетный, детектив) (Михаил Глузский, Олег Даль, Евгений Киндинов, Любовь Полищук, Жанна Прохоренко, Игорь Дмитриев, Лариса Удовиченко, Олег Ефремов) 2 серии;
2. ТАСС УПОЛНОМОЧЕН ЗАЯВИТЬ (остросюжетная драма, детектив) (Вячеслав Тихонов, Михаил Глузский, Юрий Соломин, Алексей Петренко, Вахтанг Кикабидзе, Георгий Юматов, Борис Химичев, Ирина Алферова, Леонид Куравлев, Николай Засухин, Элеонора Зубкова, Николай Скоробогатов, Хейно Мандри, Жанна Прохоренко, Эдуард Марцевич, Валентина Титова, Виктор Шульгин, Ольга Волковав Вацлав Дворжецкий, Борис Клюев, Марина Левтова), сериал (10 серий);
3. ЕВРОПЕЙСКАЯ ИСТОРИЯ (остросюжетная драма) (Вячеслав Тихонов, Тамара Акулова, Леонид Филатов, Беата Тышкевич, Юозас Будрайтис);
4. БЕГ (остросюжетная драма) (Людмила Савельева, Алексей Баталов, Михаил Ульянов, Евгений Евстигнеев, Владимир Заманский, Николай Олялин, Бруно Фрейндлих, Владимир Басов, Олег Ефремов, Готлиб Ронинсон) режиссеры Владимир Наумов и Александр Алов, (2 серии);
5. ПОБЕДА (историческая драма) (Александр Михайлов, Андрей Миронов, Георгий Менглет, Рамаз Чхиквадзе, Альгимантас Масюлис, Николай Засухин, Владимир Зельдин, Паул Буткевич, Михаил Ульянов, Юрий Назаров, Наталья Вавилова) режиссер Евгений Матвеев, (2 серии);
6. КОДЕКС БЕСЧЕСТИЯ (остросюжетная драма) (Леонид Куравлев, Андрей Болтнев, Игорь Костолевский, Вячеслав Тихонов, Вероника Изотова, Эммануил Виторган, Станислав Садальский, Татьяна Васильева, Александр Пашутин, Юрий Назаров, Владимир Литвинов, Всеволод Ларионов) 2 серии;
7. УБИТЬ ДРАКОНА (драма-гротеск) (Александр Абдулов, Олег Янковский, Александра Захарова, Вячеслав Тихонов, Евгений Леонов, Александр Збруев, Виктор Раков) режиссер Марк Захаров, (2 серии);
8. ПОКАЯНИЕ (драма) (Автандил Махарадзе, Ия Нинидзе, Зейнаб Боцвадзе, Давид /Эдишер/ Гиоргобиани, Кетеван Абуладзе, Каха Кавсадзе, Котэ Махарадзе, Нино Закариадзе, Резо Эсадзе, Юрий Васадзе) режиссер Тенгиз Абуладзе;
9. ПРИСТУПИТЬ К ЛИКВИДАЦИИ (остросюжетная драма) (Олег Стриженов, Василий Лановой, Георгий Юматов, Александр Филипенко, Виктор Шульгин, Александр Пашутин);
10. Цикл "РЕЗИДЕНТ" (остросюжетная драма) (Георгий Жженов, Олег Жаков, Ефим Копелян, Михаил Ножкин, Николай Прокопович, Николай Граббе, Жанна Болотова, Ирина Мирошниченко, Леонид Броневой, Борис Химичев, Евгений Киндинов, Петр Вельяминов, Ростислав Плятт, Леонид Ярмольник, Николай Засухин, Вадим Захарченко, Борис Иванов) режиссер Вениамин Дорман, мини-сериал;
11. КЕНТАВРЫ (остросюжетная драма) (Донатас Банионис, Геннадий Бортников, Евгений Лебедев, Каха Кавсадзе, Валентин Гафт, Юозас Будрайтис) 2 серии;
12. МИРАЖ (остросюжетная драма) (Борис Иванов, Регимантас Адомайтис, Мирдза Мартисоне, Паул Буткевич) режиссер Алоиз Бренч, (3 серии);
13. ВЕРСИЯ ПОЛКОВНИКА ЗОРИНА (остросюжетный, детектив) (Всеволод Санаев, Борис Иванов, Петр Вельяминов);
14. РАФФЕРТИ (остросюжетная драма) (Олег Борисов, Армен Джигарханян, Владимир Зельдин, Александр Кайдановский, Евгения Симонова) 3 серии;
15. КИН-ДЗА-ДЗА (мелодрама-гротеск, фантастика) (Станислав Любшин, Евгений Леонов, Юрий Яковлев) режиссер Георгий Данелия, 2 серии;
16. ШЕРЛОК ХОЛМС (остросюжетная драма, детектив) (Василий Ливанов, Виталий Соломин, Борислав Брондуков, Рина Зеленая, Игорь Дмитриев, Николай Караченцев, Борис Клюев, Евгений Стеблов, Светлана Крючкова, Олег Янковский, Ирина Купченко, Никита Михалков) мини-сериал из 11 фильмов
Дима Щурко
Москва слезам не верит