Кино и театр
Как зовут эту актрису? в каких картинах она снималась? ( см. фото)

Людмила Ивановна Хитяева — советская и российская актриса театра и кино, народная артистка РСФСР (1983).
Биография
Людмила Хитяева родилась 5 августа 1930 года в Нижнем Новгороде. В 1952 году окончила Горьковское театральное училище и стала актрисой Горьковского театра драмы им. М. Горького, с 1962 — киностудии им. М. Горького.
Сыграла главную роль в фильме «Екатерина Воронина» , (1957 г)
На горьковской театральной сцене ее заметил известный писатель Анатолий Рыбаков и рекомендовал режиссеру Киностудии имени М. Горького Исидору Марковичу Анненскому, искавшему исполнительницу на главную роль в своем фильме.
Другие роли Л. И. Хитяевой в кино: Дарья ("Тихий Дон", 1957-1958), Наталья («Кочубей» , 1960), Аннушка («Все начинается с дороги» , 1960), Солоха («Ночь перед Рождеством» , 1961), Соловьева («Понедельник — день тяжелый» , 1963), Юлия («Секретарь обкома» , 1963), Глаша («Москва — Генуя» , 1964), Анна Пиман («Два года над пропастью» , 1967), Евдокия Ивановна («Карантин» , 1968), Женщина-ученый («Сыны Отечества» , 1969), Половодова («Приваловские миллионы» , 1973), Эсэсовка («Человек в штатском» , 1973), эпизод («Горожане» , 1975), Аксинья («Финист — ясный сокол» , 1975), Сказочная королева («Пока бьют часы» , 1976), Жена начальника аэропорта («Шла собака по роялю» , 1979), роль («Отец и сын» , 1980), Жанна Петровна («У матросов нет вопросов» , 1981), роли в картинах «Следствие ведут знатоки» (1985), «Влюбленный манекен» (1991), «Бравые парни» (1993), Варвара Алексеевна («Покаянная любовь» , 2004).
Биография
Л. Хитяева... "Стряпуха","Екатерина Воронина"
С. Светличная. (без комментов...)
Людмила Хитяева. Евдокия, Тихий Дон,
Людмила Хитяева
Картины:
Тихий Дон
Екатерина Воронина
Кочубей
Поднятая целина
Все начинается с дороги
Евдокия
Вечера на хуторе близ Диканьки
Понедельник — день тяжелый
Стряпуха
Два года над пропастью
Цыган
Русское поле
Приваловские миллионы
Финист — ясный сокол
Горожане
Шла собака по роялю
У матросов нет вопросов
Влюбленный манекен
Пока бьют часы
Бравые парни
Покаянная любовь
Картины:
Тихий Дон
Екатерина Воронина
Кочубей
Поднятая целина
Все начинается с дороги
Евдокия
Вечера на хуторе близ Диканьки
Понедельник — день тяжелый
Стряпуха
Два года над пропастью
Цыган
Русское поле
Приваловские миллионы
Финист — ясный сокол
Горожане
Шла собака по роялю
У матросов нет вопросов
Влюбленный манекен
Пока бьют часы
Бравые парни
Покаянная любовь
Людмила Хитяева. Играла в фильмах :
Тихий Дон (1957)
Евдокия
Цыган
Финист - ясный сокол
Шла собака по роялю
Тихий Дон (1957)
Евдокия
Цыган
Финист - ясный сокол
Шла собака по роялю