Ну, кстати, почему наши люди тут (некоторые) последними словами кроют аниме, или азиатские фильмы, или индийские фильмы.. .
Потому что не смотрели и смотреть не желают, а заранее знают, что им не понравится.
Так и в Америке своё не успевают смотреть. Так что они просто не смотрели советские комедии: разница в менталитете, в образе жизни.
При этом я читала. что вполне смотрят комедии, если фильм хороший (не так и много хороших советских комедий) .
А "Москва слезам не верит" - Оскара отхватил, тогда ещё.
Так что всё относительно, и всё - от людского нежелания принять и понять другого.
Кино и театр
Почему в Америке не пользуются популярностью наши советские комедии? Почему мы понимаем и ценим их юмор, а они наш нет?
Они зато хорошо оценили комедию "Выборы 2012". ))
На IMDB довольно много положительных отзывов на фильмы Леонида Гайдая про Шурика.
Наверное, и на другие наши советские комедии тоже есть.
Мейрамгуль Шакитаева
Но в топе их нет. Да и разве можно сравнивать скажем популярность в России "Назад в будущее" и популярность "Операции Ы" в США
потому что мы смеёмся над тем как мы живем... вместо того чтобы развиваться... .
а они строят жизнь развиваясь. и смеются над смешным....
Понимать то понимаем, а вот ценим ли? мне лично жалко людей понимающих истинно "американский юмор" американские пироги, чудаков, очень страшное кино, солдат неудачи, ниггеров и прочую детскую неинтеллегентную хуйню
Советские комедии любят в швеции, финляндии и франции, я больше уважаю эти народы чем США, по этому их мнения может меня волновать, (я больше ценю французские комедии с Луи Де Фюнесом (и не только) , вот это юмор) а "В Америке" увы.
З. Ы кстати сша не принемает вообще ничего из европы, не музыку, не кинематограф, не мировозрение.. . бояться что вскроется истинное лицо их искусства
Екатерина Смолдырева
Насчет музыки эттт вы перегнули!!!!
Екатерина Смолдырева
А британское вторжение в 60 -е ,да и потом...
Екатерина Смолдырева
Это имхо,не более...