Кино и театр

Чего не хватает современным российским фильмам?

актерское мастерство, наличие музыки/песни, наличие морали, интересов (личных либо же "общенародных"). Режиссеру нужно подстраиваться под контингент зрителей, или же проповедовать собственные идеи?

Вот смотрите вы фильм, а потом вдруг вы понимаете, что он вам не по душе, и выключаете ТВ, проигрыватель, проектор. Вот что вас заставляет отказаться от просмотра? Хорошо, пусть это будет фильм того жанра, который вы обычно смотрите, и у вас в данный момент хорошее настроение. Но вот этот фильм вам явно не понравился, значит копать надо глубже....где же собака зарыта?
Если честно, в половине фильмов ужасный сценарий, т. е. криворукие сценаристы. Далее хотелось бы добавить, что все привыкли к графике голивуда и т. д. Т. е. у русских фильмов своя графика и допустим мне при просмотре ее не хватает. Это даже касаеться спецэфектов, на счет игры наши актеры молодцы, прежде чем на них клеветать сами пусть попробуют сыграть, думаю мало что получится.
Айрат Шахманов
Лучший ответ
ГЛУПОСТЬ. будь это комедия иди мелодрама ...неинтересно а боевики уже задолбали!
Ana - Maria Babii
профессионализма и доброты
Сюжетов то интересных нет. Одна кровища и денег чемоданы. Или доярки из колхоза приезжают в Москву, раскидывают ляжки и через полгода в шоколаде... Одни и те же рожи из фильма в фильм да ещё с пустыми, тупыми глазами. Ещё, или хватит?
Toma Shadrina
Глупый сценарий, непродуманные повседневные мелочи – в жизни так себя не ведут, плохая актерская игра – понабрали дешевых двоечников, маленький бюджет – нет денег на профессиональные эффекты.
Современным российским фильмам не хватает толковых сценариев, талантливых актеров, режиссеров, продюсеров, кинооператоров, качественного монтажа... зачастую даже декорации какие то позорные...
Так тут все просто. Это как реклама про прокладки. Коммерция. Творчество присутствует, но что-то не трогает. Попытка показать правду жизни, а итог - наглая ложь.. . Это я про фильмы. Про сериалы промолчу.
Всё с российским кинематографом хорошо! Если мы говорим о серьёзных фильмах, а не о ремейках иностранщины. Будущее за Сигаревым, Каримовым, Вырыпаевым, Германикой, Литвиновой.