Кино и театр

Народ, подскажите какой-нибудь хороший фильм ужасов.

чтобы поменьше кровищщи, и побольше интересного, захватывающего сюжета
http://intv.ru/genre?genre_id=8
А вообще можете здесь разные выбрать... на любой вкус, так сказать...
Михаил Яковлев
Лучший ответ
«Хэллоуин»
«Туман»
«В пасти безумия»
«Нечто»
«Психоз»
«Реаниматор»
«Крик»
«Звонок»
«Кошмар на улице Вязов»
«Пятница, 13-е»
«Лица смерти»
«Джиперс Криперс»
«Ведьма из Блэр»
«Техаская резня бензопилой»
«Планета Вампиров»
«Суспирия»
«Ребёнок Розмари»

Из классики очень рекомендую:

1.Ночь живых мертвецов (Дж. А. Ромеро) (как оригинал 1968, так и римейк 1990 (реж. Том Савини) .
2.Рассвет мертвецов (Дж. А. Ромеро) (1978) (римейк новый - сильно отличается от оригинала)
3.День мертвецов (Дж. А. Ромеро) (1985) - вообще кайф.
4.Земля мертвых (Дж. А. Ромеро) - чтоб до кучи уже. . )
5. Техасская резня бензопилой (1974) - гораздо атмосферней чем римейк. Официально признан лучшим фильмом ужасов всех времен и народов.
6. Продолжения "тех. резни" - 2 и 3 часть (старые) . Есть еще и четвертая, но говорят бред (сам не смотрел еще)
7. Зловещие Мертвецы все
8. все ФАНТАЗМ-ы. Это шедевр.
9. Я Зомби: Хроники боли.
10.Фильмы по Г. Ф. Лавкрафту:
Реаниматор 3 части, Дагон, Извне, Дом на краю кладбища, По ту сторону сна.... да всех не перечислишь.. . )

15 самых кассовых фильмов ужасов
"Гремлины" ($148,168,459 — сборы в США и Канаде)
"Ведьма из Блэр: курсовая с того света" ($140,539,099)
"Звонок" ($129,023,466)
"Проклятие" ($110,175,871)
"Интервью с вампиром: Вампирские хроники" ($110,175,871)
"Крик" ($103,027,366)
"Крик 2" ($101,363,301)
"Сонная лощина" ($101,071,502)
"Призрак дома на холме" ($91,240,529)
"Крик 3" ($89,143,175)
"Пила 2" ($87,039,965)
"Дракула" ($82,522,790)
"Фредди против Джейсона" ($82,217,464)
"Пила 3" ($80,238,724)
"Техасская резня бензопилой" ($80,168,406)
Вообще среди самых страшных фильмов – те, в которых лицо злодея скрывает маска. В "Молчании ягнят" ее носил Ганнибал Лектор, которого сыграл Энтони Хопкинс. Маска также скрывала лицо беспощадного Джейсона в фильме "Пятница, 13".
Троицу безликих злодеев замыкает Майкл Майерс в фильме "Хэллоуин". Также к самому страшному кино были причислены "Пила", "Кошмар на улице Вязов", "Звонок", "Плетенный человек" и "Омен".

СИЯНИЕ С ДЖЕК НИКОЛСОМ.
nea)) ya tebe luche posovetuy poslednii,kotoryi ya smotrela v kinoteatre--- oppppppisatsyaaaaaa!!!!"big stan" ili "bolshoi sten" u vas....supper..
"Зеркала"
ОДНОЗНАЧНЫЙ СОВЕТ: «В пасти безумия» - фильм ужасов режиссёра Джона Карпентера. Сценарий фильма основан на произведениях Говарда Филлипса Лавкрафта.
СЮЖЕТ:
Герой Нила - страховой агент, по поручению издательства книг ужасов, отправляется в глухой американский городок для встречи со знаменитым автором ужасов Саттером Кейном. Прототипом Кейна является Стивен Кинг - великий автор ужасов, захватывающий внимание с первой страницы; на это также указывают инициалы «С» аттер «К» ейн. Кейн готовит новую книгу. Никто из издательства не знает даже того, как выглядит знаменитый автор - только одна женщина-агент контактирует с ним (это также отсылка к Кингу, который живёт довольно уединённо в своём доме на острове Мэн, штат Мэн) . Причиной этой поездки является то, что издательство потеряло связь с Кейном. По мере приближения к цели агенту всё чаще начинает казаться, что окружающая обстановка ему очень знакома. Становится ясно, что весь антураж городка даже в деталях повторяет образы из книг знаменитого автора, сюжет большинства книг которого — вторжение на землю потусторонних сил, несущих безумие и смерть.
Договор с автором уже подписан, когда агент выясняет тайную причину его творчества: писатель стремиться открыть своими книгами путь на Землю потусторонним существам. Чем больше людей поверят в его книги, тем проще будет силам безумия завладеть ими.
Агент Нила, после долгих сомнений, начинает верить в опасность, исходящую от книг, но уже поздно — огромный успех этой литературы не позволяет ему убедить издателя запретить её распространение. Читатели тем временем начинают сходить с ума. Они уже поверили во власть таинственных чудовищ. Впрочем, чудовища существуют на самом деле.
В РОЛЯХ:
Сэм Нил - Джон Трент
Джули Кармен - Линда Стайлз
Юрген Прохнов - Саттер Кейн
Кевин Зегерс - ребёнок
Интересная подробность: в качестве Чёрной церкви Хобб-Энда был снят собор Преображения Словацкой греко-католической церкви, расположенный в городе Маркхем, провинция Онтарио, Канада.
может лучше Мистику? *Ужасы уже устарели... ничего нового не придумываюти, скучно...
Дефолт в Украине.
Tanya Koshevaya
Попутчик....
Антон Кряжев
" Тимошенко спутала задницу ющенко с его лицом" Это блокбастер
Поезд-призрак. Да и вобще японские ужастики.
Девальвация рубля
Vladimir Kislitsin
Пункт назначения 1,2...(советую посмотреть, если не посмотрели еще)
Кровавая жатва.. .
Вообще.... смотря что в вашем понимании ужасы (с мистикой, или реальные).... если что обращайтесь... .
А если хотите самую жесть.... есть документальное кино "Лики смерти1,2,3,4"
Тело Дженнифер
______________

Захолустный американский городок замер от ужаса: в Главную героиню — участницу команды болельщиц — вселился бес, и она, по никому неизвестным причинам, убивает парней. На хрупкие плечи ее лучшей подруги ложится непосильная ноша — она должна найти способ остановить адски разбушевавшуюся убийцу.

Затащи меня в ад
_______________

Кристина Браун живет в Лос-Анжелесе, работает в банке, оформляя клиентам ссуды, у нее обаятельный и любящий бойфренд, профессор Клэй Далтон. Все складывается хорошо и, казалось, что жизнь удалась…, но только до тех пор, пока в банке не появляется некая миссис Гануш с просьбой об отсрочке ипотечного кредита.

Кристина и рада бы пойти навстречу старой женщине, но перед ней маячит возможность занять более высокую должность в банке, и она отказывает старухе. В ответ, та накладывает на нее проклятие, и жизнь девушки превращается в непрерывный кошмар. Теперь помочь Кристине может только провидица Шаун Сэн Дена.

Проклятие Аннабель
__________________

Джон находит идеальный подарок для своей жены — это редкая старинная кукла в белом свадебном платье. Но восторг от подарка продлился недолго. Однажды ночью в их дом вторгаются члены сатанинского культа…

Кукла
_____

Благополучная английская семья нанимает для своего сына американскую няню. Приехав на новое место работы, няня обнаруживает, что её подопечный вовсе не настоящий мальчик, а кукла в человеческий рост, с которой обращаются, как с живым человеком. Но тревожные события, происходящие после того, как няня нарушает установленные строгие правила, заставляют её поверить в то, что кукла действительно может быть живой.

Убрать из друзей
______________

Обычный вечер после школы. К скайпу влюбленных Блэр и Митча подключаются друзья — Адам, Джес, Кен и Вэл… и кто-то седьмой с ником Billy227. Все уверены, что это компьютерный глюк, пока неизвестный не начинает им писать. Билли хочет знать, кто выложил в Сеть скандальное видео с их одноклассницей Лорой Барнс, из-за которого девушка покончила с собой. И он готов выяснить это любой ценой. Друзьям кажется, что можно просто выйти из чата, но это только кажется.

Запрос в друзья
______________

Вас добавляет в друзья одноклассник, однокурсник или коллега с работы, с которым вы практически никогда не общались, и начинает буквально атаковать вас сообщениями, почему-то решив, что вы с ним лучшие друзья. Знакомая ситуация? В подобную попадает Лора — главная героиня леденящего кровь триллера «Запрос в друзья». Решение удалить из френд-листа навязчивую и странноватую однокурсницу приведет к таким последствиям, которые не смогли бы предугадать даже самые большие любители хорроров.
"ключ от всех дверей"
"белый шум","белый шум2"
"звонок"
утонченная жестокость