Кино и театр

Лучшие роли в кино Ирины Розановой?

Оля Филиппова
Обожаю эту актрису. Совершенно разноплановая и талантливая актриса. Запомнила её ещё с одной из первых ролей в фильме "Конец операции "Резидент",она там играла наивную неискушенную девушку. Конечно же, великолепна её роль в сериале "Петербургские тайны"-совершенная противоположность вышеназванной роли. Красавица, сродни Миледи. Очень нравится фильм "Облако-рай" и Розанова- для которой (как и для других! ) отъезд знакомого из города -уже грандиозное событие, праздник! (настолько жизнь пресна и неинтересна...). Запомнилась её роль в "Мелком бесе" по роману Ф. Сологуба, произведение очень оригинальное. Роль в фильме "Интердевочка"-маленький шедевр, очень колоритна её Симка-Гулливер, этакий гренадёр женского полу. "За прекрасных дам! "-не люблю этот фильм, но актриса нашла для своей героини новые краски-этакой косноязычной дамы, которая двух слов произнести связно не может. В фильме "Анкор, ещё анкор" -добротная работа мастера. Ирина Розанова -просто молодчина!
Елена Королева
Лучший ответ
За прекрасных дам! :))...Интердевочка.. .
но мне она кажется какой-то "грубой":)...
Наталия
В фильме "Любовница" она там очень хорошо сыграла!
Мне она очень нравится! Я, конечно, все не смотрела, да и не вс вспомню. Но очень запомнилась в «Где находится нофелет» - самая яркая героиня, отличный дуэт с Панкратовым-Черным. «Ворошиловский стрелок» - отличный фильм, отлично сыграна роль. «Интердевочка» - великолепный фильм и она там здорово играет. «Дети понедельника» - мне очень нравится. Вообще она молодец, очень талантлива, везде узнаваема и одновременно везде разная.
Она еще играла в фильме"Маленький гигант большого сексса"-на инвалидной коляске Хазанова возила!
Дети понедельника, Анкор, еще анкор
Фильмография
1985 — Подружка моя — Лимитчица Люся
1986 — При открытых дверях
1986 — Конец операции Резидент — Ольга
1986 — Алый камень — Наташа
1987 — Наездники (киноальманах)
1987 — Жизнь Клима Самгина
1987 — Единожды солгав — Таня
1987 — Где находится нофелет? — Валентина
1987 — Везучая
1989 — Интердевочка — Симка-"Гулливер"
1989 — Биндюжник и король — Маруся
1989 — За прекрасных дам!
1991 — Облако-рай — Валентина
1992 — Анкор, ещё анкор — медсестра Люба
1993 — Личная жизнь королевы — Нина Королëва
1993 — Альфонс – Аля
1994 — Прохиндиада-2 — журналистка Марина Олеговна Прыгунова
1994 — Мелкий бес — Варвара
1994—1998 — Петербургские тайны (телесериал)
1998 — Дети понедельника — Лида
1998 — Не послать ли нам гонца? — Люба
1998 — Примадонна Мэри — Таня Смирнова
1998 — Когда все свои — Рита
1999 — Ворошиловский стрелок — дочь Ивана Фёдоровича
2001 — Дикарка — Марья Петровна Ашметьева
2002 — Спартак и Калашников — Снежана Сергеевна
2002 — Каменская-3 — Татьяна Томилина
2003 — Участок
2005 — Любовница (телефильм) — Елена Анурова
2005 — Коля — перекати поле — Валентина
2006 — Заколдованный участок
2006 — Связь
2006 — Неверность — Вера Кожемякина
2007 — Глянец — Алина
2007 — Лузер
2008 — Старшая жена — Баира
2008 — Печать одиночества — Катя
2008 — Оружие — Света Тихомирова
2008 — Стиляги — Мать Пользы
2008 — Танкер «Танго» — Раиса
Елена Elena
Интердевочка
Катерина