Кино и театр

По каким ролям в кино вам запомнилась эта российская актриса?(см.внутри)

Настя Иванова
Опять же замечательная ленинградская артистка ( теперь уже, конечно, санкт-петербургская) театра комедии имени Н. П. Акимова-Ирина Мазуркевич, жена артиста того же театра А. Равиковича (всем известного по "Покровским воротам"). Ирина очень рано начала сниматься в кино. Все помнят фильм "Сказ про то, как царь Пётр арапа женил", где арапа играл Владимир Высоцкий, а Наташу-девушку, которую полюбил наш арап, играла Ирина Мазуркевич. Я запомнила её именно с этого фильма. А потом был и рязановский фильм "О бедном гусаре замолвите слово".Такая роль получилась у Мазуркевич отличная! Трогательная, молоденькая девочка, готовая из-за папеньки пожертвовать девичьей честью.. . Не так давно (каких-то лет 10 назад! ) вышел на экраны фильм Д. Астрахана "Всё будет хорошо",где Ирина Мазуркевич вновь блеснула своим талантом и многим запомнилась по небольшой роли. А ещё она сыграла в фильме "Чудо с косичками",где играла гимнастку -прототип Ольги Корбут, знаменитой нашей гимнастки! Может, потому ей поручили эту роль, что Корбут, как и сама Мазуркевич, родом из Белоруссии!
Ольга Зайцева
Лучший ответ
"Морозко"
Ernur Musaev Ирина Мазуркевич в "Морозко" не играла.
Ирина Мазуркевич, играла во многих фильмах. Запомнилась ее роль служанки в фильме "Тайна черных дроздов", которая стала жертвой свой доверчивости. В фильме "Все будет хорошо", "Ты у меня одна", "Трое в лодке, не считая собаки". Очень нравится ее роль в фильме "О бедном гусаре замолвите слово".
Ну, что я могу сказать.. . Мне и эта актриса запомнилась больше всего по ролям в театре.. .
Но если говорить о кино то
Тайна чёрных дроздов
Всё будет хорошо
"О бедном гусаре замолвите слово"
Ирина Мазуркевич мне больше всего запомнилась в фильме Дмитрия Астрахана "Все будет хорошо". Та сцена, где к ней приходит любимый человек ее юности (А. Збруев) - просто выше всяких похвал. Она настояший профессионал в своем деле.
Я ее и в театре видела, она превосходно играла в "Виндзорских проказницах".
Victor Postica
Ирина Мазуркевич, мне больше запомнилась во старому доброму фильму "Все будет хорошо", очень нравится это кино...
Уляна Фицик
1. Сказ про то, как царь Петр арапа женил
2. Трое в лодке, не считая собаки
3. Открытая книга
4. О бедном гусаре замолвите слово
5. Тайна "Черных дроздов"
6. Ты у меня одна
7. Все будет хорошо
Ну наверное есть и еще
Настя Иванова А почему же не написали как зовут актрису?
Впервые вижу!
Mazhaykina Svetlana
о бедном гусаре замолвите слово
Fedya Esyn
Это Ирина Мазуркевич. Снималась в фильмах: Чудо с косичками
Сказ про то как царь Петр арапа женил
Трое в лодке, не считая собаки
О бедном гусаре замолвите слово
Тайна чёрных дроздов
Всё будет хорошо
Третье дыханье
Залив счастья
Колликционер
У нас в доме
Сын председателя
Предлагаю руку и сердце
Агенство
Новые приключения ментов
Ты у меня одна
Васька
Последний визит
Взеркале Венеры
Подлинная история поручика Ржевского
Жизнь Клима Самгина
Оно
Открытая книга
Оловянные кольца
Время Вашей жизни
Встретимся в метро-Шурочка
Сергей М
Ирина Мазуркевич мне особенно запомнилась по фильму Юрия Грымова - Коллекционер
Это Ирина Мазуркевич. "О бедном гусаре замолвите слово"