Новые фильмы о войне-это дерьмо.
Особенно-из серии "Мы из будущего".
Я сомневаюсь, что пидарасы, которые только и могут, что дрочить целыми днями свой телефон или комп, могут быть настоящими защитниками Родины.
Или хотя бы своей подружки.
Кино и театр
Новые фильмы о войне это отлично. Но нужны и другие патриотические фильмы о нашей истории?
Marina Vladimirovna
:) Ты ещё не видел последний фильм о войне снятый пидорасом Бондарчуком? --Это полная блевотина... Может поспорить с Никитой Михалковым!
Россия - страна с непредсказуемым прошлым.
Наша история чудовищно мифологизирована и переврана придворными историками.
Так что экранизировать? Один из мифов, наподобие мифа о "ледовом побоище" и победе Александра Невского, которых на самом деле не было.
Кто вам даст развенчать эти мифы?
О какой именно войне?
Неужто не надоела еще эта пропагандистская художественность?
Попробуй из патриотизма вокруг себя посмотреть, а не выдумки сочинителей заглатывать.
Ну как бы нужны, хорошие такие фильмы, такие новые пошли. И теперь мы знаем, что США в 45-м разбомбила и захватила Германию. А теперь она спасает мир, внедряя демократию, методом - были зубы ваши, стали наши. И Наполеона США тоже в 1812 победили. Мно-о-о-о-г-о таких патриотических фильмов уже вышло. И, даже татаро-монгольское иго, тоже США остановило. Вот как сейчас помню, собрали они совещание большой восьмёрки по поводу Батыя, да и решили помочь. Правда в обмен на нефть =)
Знаете, в советском кино было такое понятие "датский" фильм. К Скандинавии оно не имело отношения, просто так на профессиональном жаргоне именовались фильмы, снятые к какой-нибудь дате. Наше современное "историческое" кино очень похоже на эти самые "датские" и по низкому исполнению, и по идиотическому пафосу, от которого тошнит, и, к глубокому моему сожалению, по омерзительной неисторичности. Новые фильмы о войне, вроде упомянутых выше "М... в из будущего", "Утомлённых Михалковым-2" и бурундучковского "Сталинхлама" - это не отлично. Это клинично. И патриотические фильмы подобного рода о нашей истории не нужны (есть уже поделки тошнильные: "Невская ботва" и "1.612 (лимонов зеленью) "). Признаюсь, долго полагал, что нашему великому кино - кабздец.. . Пока не заставил себя посмотреть "Брестскую крепость" Котты. Я очень люблю книгу Смирнова, но подумать не мог, что из неё можно сделать художественный фильм. Да какой! Без недочётов, правда, не обошлось, но что мелкие недочёты в сравнении с недочётами длиною в фильм? Вот такое кино о нашей истории НУЖНО! Только точит червячок сомнения.. . Кто ж из всех этих клипмейкеров и баблопилителей потянет-то? Или пустит молодого-талантливого к пирогу?