Кино и театр

Люди подскажите пожалуйста какой нибудь хороший, интересный фильм со смыслом, который вы смотрели, не обязательно новинк

Люди подскажите пожалуйста какой нибудь хороший, интересный фильм со смыслом, который вы смотрели, не обязательно новинки. Фильмы, для приятного времяпровождения
Если тебя интересует опокалиптика или постопакалиптика, тогда: "После нашей эры"(новинка) (очень красивый мир и смысл имеется) , "Обливион"(тоже недавний) (есть над чем подумать, но лично мне больше "После нашей эры понравился"), "Вторжение", "Гостья", "Я-легенда"(фильм класс, но, думаю, ты уже смотрела) , "Эквилибриум", "Войны света". Это, что касается (пост) апокалиптики, а теперь драма: "Леон", "Зелёная миля", "Параграф 78", "Семь жизней"(советую, очень грустный фильм, хоть начало и долговатое) , "Невозможное"(выживание, катастрофа) , "Жизнь Пи"(сравнительно, новый, очень красиво сделан) (выживание, катастрофа) , "Мальчик в полосатой пижаме"(связанно с войной, но происходит не там, имеет немаленькую смысловую нагрузку) , "1+1"(сравнительно, новый, очень советую) , "Опустевший город"(просто драма) . И другое, что бы я посоветовала: "Облачный атлас"(имеет большой смысл, который будет понятен только в конце) , "Исчезновение на 7 улице"(ужасы, но почти не страшные, шикарная атмосфера и смысловая нагрузка) , "Погоня"(без глубокого смысла, но быстрый разворот событий) , "Клик"(комедия со смыслом) , "Голодные игры"(приключения со смыслом и другим миром) , "Джон Катрет"(мало смысла, но очень интересный мир и быстрый сюжет) . ..Дума, всё) Приятного просмотра.
Гульнур Кожабаева
Лучший ответ
Убийство первой степени
Столкновение
Во имя отца
Дом из песка и тумана

трагично, зато со смыслом..
Инна Уляшина
Пробуждение (1990)
Игры разума
В чужом ряду
Час расплаты
1+1 Неприкасаемые
Покорители волн
Матч бедняка
Эффект Бабочки
Ну если со смыслом, то можно посмотреть такие фильмы (все фильмы проверены мной) : из старых - "Гладиатор", "Сердце и души" (фильм очень интересный, но мало известный) , "Адвокат дьявола", "Достучаться до небес"; из новых - "1+1", "Солист", "Великий Гэтсби".