Кино и театр

Где-то я это уже видел.. . Какие фильмы-подделки вы знаете?

Добрый вечер всем!
Сел я тут давеча посмотреть в отдыхательных целях художественный фильм "Город порока". Пиво открыл, фисташки грызу - нет, чувствую, удовольствие не приходит почему-то. Терзают смутные сомнения, что где-то я уже это будто бы видел. И частный детектив, и мэр, и темная история с недвижимостью.. .
И вдруг осенило: это ж "Китайский квартал" Полански! Римейк, думаю, что ли.. . или по мотивам.. . Нет, никаких ссылок на "Китайский квартал". Оригинальный сценарий некого Брайана Такера. Причем, это пока единственный фильм по его сценарию, но уже запланирован еще один. Что он в следующий раз украдет напишет, мы еще увидим, а сейчас вот о чем хочется поговорить:
Какие вам попадались фильмы - неудачные подделки? Подчеркиваю, что это должны быть не римейки, а именно выдаваемые за оригинал фильмы / сценарии.

Путешествие на доисторическую планету

Путешествие на планету доисторических женщин

Наглое воровство и беспредел
от кормановцев)) Нехило они
азы "киноискусства" проходили) ) Это так, в довесок)

Екатерина Щеблыкина
Лучший ответ
Оксана Недайвода Я смотрю и мы украли немножко)))
http://www.kinopoisk.ru/film/42990/

класс))
Всё настолько переплелось в кошмарный узел, что пора звать кого-нибудь типа
Александра Македонского.
Azamat Sarsen
многие русские фильмы однако
Оганес Тащян
Оксана Недайвода Я знавал человека, побывавшего в тайской тюрьме. Правда, не за героин, а за просроченную визу, но все равно грит тяжко там, ага, не врут про тайские тюрьмы.
Что фильмы, что песни.... дурное дело не хитрое стырить у другого!
"День Д" один в один с "Коммандос") Добрых)
Оксана Недайвода Точно)) Какие-то Пресняковы заработали вот денег и не поделились))
Привет!)
Очень много фильмов подделок видела на тему «Десят негритят» . Названия не помню, но сюжет именно в том, как группа оказывается взаперти, как по очереди всех убивают, и как убийца последний и самый неожиданный.
Оксана Недайвода У нас на работе водитель очень любит такие фильмы, я тоже люблю и он все время просит у меня советов. Второй год уговариваю "10 негритят" посмотреть, а он упорно отказывается от "этого старья"))
Фильм " Побочный Эффект" Содерберга с лунатизмом от лекарств, напомнил фильм "Окончательный анализ" c Ким Бесингер и ее побочной интоксикацией, к слову он мне понравился больше
Mym Mym
Оксана Недайвода Хех, и правда, даже по описанию похоже)).
Знаю, что китайцы сняли "А зори здесь тихие", но не видела. Поэтому не могу сказать, еть там ссылка на оригинал. или нет.
Фарход Арипов
Оксана Недайвода Ну, это немножко другое, это очередная экранизация.
Таких фильмов уже много, друг у друга копируют, переделывают.
Соня Тарадайко
Оксана Недайвода Ну хоть один назовите, хоть один, не капризничайте!))))
Фильм "Человек Амфибия" снят по сюжету "Водного мира"
M T
Абай Памиров С чего бы это режиссерам в 1961 снимать фильм похожий на фильм 1995 года?)))) Да и потом Беляев-то че никто и звать никак?))
Радик Насыров Чтооооо!!!!Да Вы верно шутите!!!!
Виктор Овчинников Фильм снят по книге. Или Беляев сюжет этой книги украл у "Водного мира"?
Да хотя бы российский Побег - копия Беглец с Х. Фордом
Оксана Недайвода Хах! Сценарий: Сергей Астахов, Дмитрий Котов, Олег Погодин - какая прелесть!)))
Я был уверен, что тут все "законно"))
любой индийский фильм возьми - хм... где-то я это уже видел! ан нет, пишут, что сюжет оригинальный.
вчера смотрели с сестренкой Призрачный патруль - напомнило Люди в черном и Призрак.
Zed Zed
"Я люблю Новый год" (Индия, 2013).Это римейк "Иронии судьбы или С легким паром" Эльдара Рязанова, хотя в титрах фильма об этом ни слова.
Оксана Недайвода OMG! Представил себе "Иронию" в индийском стиле)))))))
"Потрите мне спинку")))))
Виктор Овчинников У индусов много фильмов скопировано. Я бы даже сказал – почти все. И лично мне приятно, что ни и до нас добрались )))
Есть индийский фильм «Жажда мести». Сюжет почти полностью украден с австралийского сериала «Возвращение в Эдем». Но когда я смотрела австралийский сериал, то чуть не померла со скуки. И главная героиня такая невзрачная. Какая из неё модель? А вот индийскую версию я пересматриваю время от времени. Так актриса, прекрасная как мечта, сюжет интригующий. А сколько слёз я пролила при просмотре! В общем, спасибо, что украли и улучшили.
Недавно попался мне фильм на DVD, называется ГАРПИИ. Ужастик, про то, как охранник музея дотрагивается до какого-то предмета и попадает в другую реальность. Очень сильно он мне напомнил фильм АРМИЯ ТЬМЫ 90-х годов. Конечно, оба фильмы ужасные - топорные ужастики с тупым юмором, не один не досмотрела до конца, но реально очень много общих моментов, а что это ремейк - я нигде не читала. Да и такую бурду, как ремейки я не одобряю, не правильно это и все, нет фантазии - лучше вообще ничего не снимать.
Фильм ЗВЕЗДНЫЙ ПУТЬ, несколько лет назад раскрученный в кинотеатрах и в СМИ во многом копирует знаменитые Звездные Войны, хотя это не продолжение и не ремейк.
Фильмы всякие типа ЧЕЛЮСТИ в бесконечных своих частях, ПИРАНЬИ, ПИРАНЬИ 3D - просто тупая копия друг друга с разными именами главных героев, разным местом действием и разным количеством убитых. Не знаю что было раньше, что-то я слышала по книге какой-то снимали, что-то сиквелом называется, подробно не интересовалась, но я полагаю, что достойный и не спертый (извините за выражение) в этой категории фильм был снят Спилбергом в двадцатом веке (он по-моему даже Оскара получил) , а потом уже поехали сдирать.
По телевидению не так давно показывали фильм СДЕЛКА С ДЬЯВОЛОМ, передача магической силы, какой-то клан со сверхспособностями, любовь между обычной девчонкой и таким типчиком, до боли заезженный сюжет, что тут говорить, это везде, те же сумерки, но вот есть один корейский фильм, большой удар что ли какой-то, название не вспомню, я на запоминание такой фигни времени не трачу, он плохой, я не смогла долго смотреть - но там история у парня абсолютно такая же - дар какой-то, он скрывает свою силу, передает - то же самое!
Что еще могу сказать, ходила в кино на Перси Джексона (за компанию, я вообще не любитель) , ну так это же чистый Гарри Поттер! Конечно, дело, наверное в книге, но значит, книга - плагиат, не только же в фильмах встречаются. Много пишут всяких Тань Гроттер и Порри Гаттеров. Вот, например, читала своей младшей сестре книгу Сьюзен Коллинз - Грегор Надземный, это дикий ужас, там на каждой странице почти плагиаты ((( Но вернусь к Перси, НИГДЕ не указано, что Перси Джексон - новая трактовка Гарри Поттера, он выступает как самостоятельное произведение!
Вспомнила пока писала, во-многих русских фильмах, всяких сопливых мелодрамах, штук 10 точно знаю, вот например НЕ ТОРОПИ ЛЮБОВЬ! , лень вспоминать такую ерундистику, короче, финальная сцена - драка в служебном кабинете и разгром, вылитая сцена из Служебного Романа. Небольшой, но все же - плагиат на лицо. Эпизоды из советских комедий, кстати, часто встречаются в подобного рода фильмах.
Майя Tashdan
Оксана Недайвода Шикарно)). Спасибо за ответ!
Кстати, да, книжечки тоже приворовывают).
Ох, как же "сумеречные" сюжеты достают: он, значит, сумрачный и таинственный, а она - простая техасская девушка. Читал где-то, что "Сумерки" - это современная версия "Ромео и Джульетты". Долго смеялся)))).
Беглец - Побег
Нет ничего нового под луной.
Ky Ky