Кино и театр
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста найти фильм. Я не знаю, как называется и кто играет, но вот в кратце его сюжет.
Я не знаю, как называется и кто играет, но вот в кратце его сюжет. Парень узнаёт, что его двоюродный брат, который очень похож на него, погибает (свалившись с пристани и утонув). Он едет растроенный в метро и замечает на платформе выпившую девушку, которая хочет попасть под поезд, но в самый последний он отталкивает её с края платформы, даёт ей белый платок, после чего уже вырубившуюся девушку везёт на такси домой. На следующий день она назначает ему встречу на какой то выставке, где снова напивается и он опять везёт её домой на такси. Что происходило дальше не помню, но суть в том, что она была девушкой как раз его двоюродного брата, который утонул и она не смогла его спасти, как она считала. И все дни, что она провела со своим бывшим, она также их и проводила теперь с его братом (старалась повторить всё до каждой мелочи, говорила куда ему прийти, когда принести розу и т. п.). Под конец фильма, помню, в каком то парке он читал ей стихи, а она отходила всё дальше и дальше от него, якобы хотела узнать. далеко ли слышно будет его, а потом заплакала и начала что то говорить, но он её не слышал. В конце они написали два письма о том, что думают друг о друге в данный момент и, что испытывают, и положили эти письма в капсулу, которую спрятали под засохшим деревом в парке и через год договорились встретиться и прочитать эти письма. А весь этот год парень занимался тем, что учился тому, что он не умел делать, когда они встречались, ходил на фехтование, занимался спортом. И через год он пришёл на то самое место, прождал её очень долго, но она так и не пришла. А на следующий день она пришла и под деревом сидел старик и рисовал картину, на которой стоял тот самый парень, когда ждал её вчера у дерева. Старик рассказал ей о том, что в дерево полгода назад попала молния и парень посадил такое же дерево и как он ждал её вчера целый день, и не дождавшись. открыл и прочитал её письмо. А у старика было его письмо для неё и он отдал его ей. В самом конце фильма они встретились в ресторане, когда их хотела познакомить мать погибшего парня. если кто нибудь понял. о каком фильме идёт речь, пожалуйста, отзовитесь!
Дрянная девчонка
(Yeopgijeogin geunyeo (My Sassy Girl)) 2001
Очень странное знакомство. Я встретил ее в метро, и, если бы она не была так пьяна, показалась бы мне очень хорошенькой. А ещё… Её стошнило на парик одного из пассажиров. И вот она вдруг оборачивается, указывает на меня пальцем, и заявляет всем, что я ее парень. Естественно, все вокруг обалдели! Но она не всегда такая… Это все от несчастной любви. И я решаю помочь ей забыть того парня… А она выкидывает такое!
Например, если ей захочется узнать глубину реки, - она столкнет тебя с моста. Но если увидит, что ты не умеешь плавать, тут же бросится тебя спасать. И не вздумай забыть, когда у нее день рождения!
В один прекрасный момент она может тебя убить. Но если вдруг ты окажешься в заложниках, она за тебя жизнь отдаст. В последнее время она часто смеется. Это и делает меня счастливее всех на свете. Но в этот самый момент приходит время расставания. Мы поместили все наши искренние чувства в машине времени и решили встретиться снова спустя 2 года и посмотреть, что с нами станет. Все это время я буду стараться стать еще лучше, буду работать над собой, потому что знаю, что мы снова найдем друг друга… http://ru.m.wikipedia.org/wiki/Дрянная_девчонка_(фильм, _2001)
В 2008 году снят римейк фильма
www.kinopoisk.ru/film/160914/
www.kinopoisk.ru/film/160914/stills/
В 2008 году снят римейк фильма
www.kinopoisk.ru/film/160914/
www.kinopoisk.ru/film/160914/stills/
Дрянная девчонка