Кино и театр

посоветуйте какой-нибудь очень хороший фильм. что-нибудь трогающее за душу и заставляющее задуматься.

если возможно, то с указанием режиссера и года выпуска.
Фильм "ЕДИНСТВЕННАЯ"
Режиссер Иосиф Хейфиц
Актеры Валерий Золотухин, Елена Проклова, Людмила Гладунко, Владимир Высоцкий, Лариса Малеванная, Вячеслав Невинный, Любовь Соколова, Владимир Заманский, Валентина Владимирова
Производство ЛЕНФИЛЬМ
Повесть о несбывшейся мечте героев - шофера Касаткина и официантки Танюши, которым не удалось сохранить любовь друг к другу и реализовать свою давнюю мечту - переселиться на берег Тихого океана.
Год 1975
Татьяна Бахова
Лучший ответ
"Город Ангелов" США Не помню года выпуска и режиссера, к сожалению.
Angelina Ivashevska
Фильм "Класс" про жестокость в школе, тронет еще как.
Юрий Дорда
Фильм Лунгина - "Остров"
Мария Сушкова
"Пролетая над гнездом кукушки"
Мария Рачкова
недавно посмотрела "сегодня ночью я сплю с тобой"
французский фильм. в кинотеатрах идет. очень романтичный и с таким потрясающим юмором. и очень полезный для пар и влюбленных
Фильм Ключ от всех дверей. В концовке тронет за душу)
Тофик Мамедов
"Смертельный номер"-2007,страна Великобритания, Австралия
режиссер Джиллиан Армстронг, жанртриллер, мелодрама, драма. Главные роли: Кэтрин Зета-Джонс, Гай Пирс, Тимоти Сполл,
Сирша Ронан.
"Облако"-2006,странаГермания, режиссер Грегор Шнитцлер,
жанр фантастика, триллер, драма.
"Заложница"-2008,страна Франция, режиссер Пьер Морел,
сценарий Люк Бессон, жанр боевик, триллер, драма, криминал. Главные роли: Лиам Нисон, Фамке Янссен, Мэгги Грэйс, Marc Amyot.
"Тринадцать"-2003,страна США,
режиссер Катрин Хардвик, жанр триллер, мелодрама, драма, криминал.
Главные роли: Холли Хантер
Ивэн Рэйчел Вуд
Никки Рид
Джереми Систо
Клубная Мания
Мечтатели
Дурное воспитание
Класс
Все умрут, а я останусь
Мультик про Херасиму и Нагасаки (по реальным событиям) - это единстенный раз, когда я плакала, смотря телевизор

мои любимые
"двойная жизнь вероники" - заставляет задуматься, но на любителя, так как фильм великого режиссера.
"завтрак на плутоне" - безумно позитвный
Film "Pila"....w 5 4astjah....wot eto film....no esli slabye nerwy - ne smotrite....ato tak tronet . .schto nedelja bes sna garantirowana....ja dasche perwuju seriju do konza ne smogla posmotret....
чет какое то не трогательные фильмы тебе жела. т)) ) Из романтичных - Сладкий ноябрь и КИТ из тяжелых советую посмотреть Яма - от него будешь в глубоком шоке))
Руся Макс
вот по себе знаю, что фильм, который заставляет задуматься и проникновенный до слёз, это "Клик. С пультом по жизни"
вот от кого, так от Адама Сендлера, лучшего комика Америки не ждал, что он сможет так сыграть и передать всю идею фильма от начала до конца! Смотрите не пожалеете.
Приятного просмотра)
Знаешь, последние два фильма, которые я посмотрела и они затронули все струны души были "Честная куртизанка" и "Послание в бутылке". Советую посмотреть. . В который раз убеждаешься, что любовь все таки существует, ее нужно беречь и ценить..
Слава Люгай
"Письма мертвого человека".Потрясающая роль Ролана Быкова... о многом можно задуматься
фильм Аврора про аварию в Чернобыле и её последствиях
Шербургские зонтики
"Впусти меня", шведский фильм, 2008 год
"Семь душ... "
Фильм про любовь, самопожертвование, дружбу...
Любой фильм в православном магазине. Например, в магазине "Православное слово".Задумаетесь точно. О главном.