Кино и театр

Самые известные отечественные киноцитаты о мужчинах?

"Мужчина не плачет, мужчина огорчается." (реж. Л. Быков "Аты-баты, шли солдаты")
Хороший ты мужик, Андрей Егорыч, но не орел
«Простая история»
$ Маришка $
Лучший ответ

Истинный ариец. Характер — нордический, выдержанный. С товарищами по работе поддерживает хорошие отношения. Безукоризненно выполняет служебный долг. Беспощаден к врагам Рейха. Отличный спортсмен: чемпион Берлина по теннису. Холост; в связях, порочащих его, замечен не был. Отмечен наградами фюрера и благодарностями рейхсфюрера СС.
Jasurbek Ibragimov
- ..И должна вам сказать, что вы единственный, кто напомнил мне мужчин моей молодости.. .
- Мужчины молодости тети Эстер сплошь аполлоны и гераклы!
Ирина В
"Все то вы про нас мужиков понимаете, а вот одного не знаете: почему мы одних любим, а других замуж берем! " Фильм "Мужики"
"Я хоть человек интеллигентный, но простой--я убить могу" "Приключения Шурика"
--При хорошей женщине и мужчина может стать человеком.
"Ищите женщину"

— Вы что-то сказали? Ммм? Значит, вам нечего мне сказать?
Настоящему мужчине всегда есть что сказать. Если, конечно, он — настоящий мужчина.
"Человек с бульвара Капуцинов"

--Я не мужчина! Я - отвественный квартиросъемщик.
"Девушка без адреса"
— А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — мужчина.
Источник: "Москва слезам не верит"

- Гога, вы поступили как настоящий мужчина.
- Я поступил как нормальный мужчина. Защищать и принимать решения это мужская обязанность, это нормально. Ты же не будешь хвалить женщину за то, что она стирает или готовит обед.

Источник: "Москва слезам не верит"