Кино и театр
Кто смотрел фильм "Приходите завтра"?
Мне показалось, что лицо у главной героини какое-то натянутое. Впечатление, что взрослая женщина после пластической операции сыграла молоденькую. Ни эмоций, ничего это лицо не выразило. Как вы считаете?
А вы её в других фильмах видели? Она везде такая, просто малоподвижная мимика лица, у меня было впечатление, что человеку просто хочется разрыдаться, а она это сдерживает, отсюда и натянутость! Я в реальной жизни знала людей с подобными чертами лица, мимика тоже нулевая, улыбаются и плачут только глаза, хотя люди эти очень эмоциональные!
Кино хорошее, доброе. Простая деревенская девушка не обязательно должна выглядеть красавицей. А сыграла Савинова очень хорошо.
Алексей Александрович
Сыграла-то хорошо.И как раз красивая,но что-то с мимикой,не могу понять.
Это был последний фильм этой актрисы. Конечно ей было не столько лет как той кого она играла. Эта актриса покончила жизнь самоубийством-бросилась под поезд. Во время сьемок она заразилась через молоко, долго лечили не от того -в итоге разрушение нервной системы, психбольницы и поезд...
Алексей Александрович
Какой ужас!!!
Сергей Коновалов
С чего вы взяли, что последний? После этого фильма она еще много снималась. Почитайте ее фильмографию
http://savinova-ekaterina.narod.ru/
Екатерина Савинова родилась в селе Ельцово Алтайского края. Окончила Всесоюзный государственный институт кинематографии (1950, мастерская Б. Бибикова и О. Пыжовой) . С 1950 - актриса Театра-студии киноактера.
Лауреат Всесоюзного кинофестиваля в номинации "Призы актерам" за 1964 год.
Заслуженная артистка РСФСР (1965).
Узнав о том, что неизлечимо больна, Савинова покончила с собой - бросилась под поезд.
Заслуженная артистка РСФСР (1965).
Алек Кир
Алексей,я люблю Катю Савинову за ее неповторимый талант.Я люблю замечательный фильм "Приходите завтра".Но факты есть факты.Талантливая актриса страдала шизофренией.Об этом написано в многочисленных ее биографиях,этого не отрицал и ее муж.В течение нескольких лет ежегодно по три-четыре месяца она лечилась в психиатрических лечебницах.От всего этого очень устала,как сама неоднократно заявляла.Другое дело,это серьезное психическое заболевание стало следствием поражения сосудов головного мозга от случайно подхваченного бруцеллёза.http://www.kinoexpert.ru/index.asp?comm=4&num=2471
Да какая операция.... о чём вы говорите, она в жизни такая и была а. на то время все 20 летние так и выглядели. .
а вообще у этой актрисы очень трагическая судьба
Алексей Александрович
Я не хочу ничем её оскорбить.Просто говорю о впечатлении,которое она произвела на меня.Я же не знаю её,как человека.Всего лишь говорю о роли.
Да вы что! Это же классика отечественного кино! И актриса замечательная, да и с лицом у нее все в порядке, это просто ее роль, образ, простой деревенской девчонки, приехавшей покорять столицу.
Алексей Александрович
В том-то и дело!Она,по-моему,должна быть более эмоциональна,раз простая такая.Вспомните Тусю из Девчат
таков типаж русской бабы! а вы думали какое у нее должно было быть лицо после того, как она коня на скаку остановила и в горящую избу вошла!
Алексей Александрович
Типаж русской девушки в "Девчатах" хорошо показан.А вот этот фильм у меня как-то с американским творчеством ассоциируется.
Сергей Коновалов
С чего вы взяли, что последний? После этого фильма она еще много снималась. Почитайте ее фильмографию http://savinova-ekaterina.narod.ru/
Сергей Коновалов
Извините, я комментарий по ошибке вам заслала.
Когда Савина играла эту роль она была молодой женщиной. В то время про пластические операции никто не знал. Просто у неё такой тип лица, и я думаю ещё наложила отпечаток её болезнь
Алексей Александрович
Я понимаю,что не было операции.Просто такое впечатление создало.А что за болезнь?