Кино и театр

Ищу фильм годов 1986-1995 (поколения 80-х ) !!!Может, кто тогда учился в школе и видел его....

Должно знать поколение 80-х (кому сейчас за чуть 30), потому, что фильм снят в то время, одежда и стиль фильма такой.
По стилю(одежда) можно сравнить с фильмом "Золотой лёд 1"(который первый). Те же синтепоновые костюмы и куртки, да и мода таже. Ну на худой конец- фильм может быть 90-х, просто в то время не так своевременно доходило до нас, как сейчас.Поэтому время тяжело точно определить, может у них в Америке он вышел гдето в 1986, а у нас начали показывать гдето в 1995....не знаю....

Фильм зарубежный, подростковый. Примерное время- где-то с 1986-1995гг.
Названия не помню, но его ООООЧЕНЬ часто (раньше) показывали по ТНТ, в 2006-2008гг. Как обычно это бывает, показывали на выходных(чаще в субботу), где-то в 15:00 или 17:00. Даже телепрограмму найти не могу....

Короче, фильм такой:

Мальчик, где-то 13-14 лет (актер его играет достаточно низкого роста д/такого возраста, что отличает фильм, по актеру скажешь, что ему лет 10).
Так вот:
Этот мальчик очень сильно хотел попасть в хоккейную команду ( в начале фильма есть эпизоды, где он каждое утро ходит на матчи. да и сам катается..)
Но его не брали(не помню почему..)

И вот эта команда играет очередной матч со своими соперниками, а соперники мухлюют, ведут не честную игру, толкаются- и те проигрывают. Не помню почему(то ли мальчика по-просили), но он со своей подругой, которая занимается фигурным катанием ( её играет девушка на порядок выше этого мальчика и негритянка) помогают этой команде.

Перед очередным матчем(с той же командой), они надевают на свои коньки, и коньки тех соперников жучки. И в отдельном помещении начинают делать всякие дурацкие движения, которые из-за жучков повторяют соперники. Те проигрывают, не понимая в чем дело, и все довольны....
В конце,помню, показывают как этого мальчика принимают в команду- и, короче, все рады.

Повторю отличительные признаки фильма:
-Фильм про подростков(школьников)
-Мальчика играет актер, до боли знакомый(явно где-то ещё играл...)
Рост актера похож на мальчика лет 10, ну или 11. но явно не на тот, что он играет!
-Девочку,его подругу, играет Тоже до боли знакомая актриса (тоже явно играла в каких-то фильмах, в основном подростковых- но я не знаю, как их зовут...), Негритянка

Отличительная черта фильма в том, что главные герои по росту не схожи: получается девочка его ну на голову точно выше...!

Вообще, фильм комедия. обычный, добрый и Теплый фильм 80-х (что в основном такие и отличает от современных...)
Может кто в те времена любил его, будучи подростком. В основном видеть его могли люди которым сейчас за 30, т.е. те, кто в то время как раз рос....Родившиеся в 80-х, 81, или чуть раньше....
Помогите Пожалуйста, я даже предполагаемого названия не могу назвать, если кто что узнал, может примерные названия подскажите!

заранее Всем Спасибо)
Genius (1999, США, на русском как "Гений")

Телевизионный фильм производства "Disney Channel Original Movie", премьера которого состоялась в США 21 августа 1999 года. Роль "Charlie Boyle" играет популярный (более 40 ролей) актёр Trevor Morgan (родился 26 ноября 1986 года). Исходя из обозначенных дат премьеры и дня рождения можно с уверенностью сказать, что на момент съёмок было 12 лет. "До боли знакомым" он мог Вам показаться по таким фильмам (по российскому ТВ их тоже показывали):

► I'll Remember April (1998, "Незабываемый апрель")
В 2007 году всего два раза по ТВ3 показывали. В интернете есть в приличном качестве (копия лицензионного DVD5). Фильм не 2000 и не 1999 года, как пишут многие. В заключительных титрах отчётливо видно, что 1998. Дата съёмок (по данным IMDb): 31 августа 1998 - 19 сентября 1998 (18 дней), хотя сам IMDb путает и пишет 2000 год (это дата премьеры на каком-то кинофестивале). В "Незабываемом апреле" Тревор играет одну из главных ролей (по времени на экране и позиции в титрах) вместе с талантливым Haley Joel Osment, с которым 21 сентября 1998 (спустя всего два дня после окончания работы в этом фильме) он принял участие в съёмках "Шестого чувства", но уже наоборот — Тревор в эпизодах, Хэйли в главной.

► The Sixth Sense (1999, "Шестое чувство")

► Jurassic Park III (2001, "Парк юрского периода III")

► The Glass House (2001, "Стеклянный дом")

А проблемы у главного героя в начале фильма от того, что он такой сообразительный не по годам, но как бы мелковат...

Любовь Рыбалкина