Кино и театр

В каких фильмах Владимир Высоцкий как актер исполнял свои песни?(играл и пел)

Алексей Do
"Короткие встречи"
"Вертикаль"
"Единственная"
"Война под крышами"
"Хозяин тайги"
"Опасные гастроли"

Очень жаль, что ему не дали спеть в фильме "Стряпуха" .Когда смотришь фильм, идет Высоцкий, поет, а голос не его.. .

«В фильме много музыкальных партий. Но режиссер не дал поющим актерам исполнить песни. Мы только рты под «фанеру» разеваем, поэтому разругались с режиссером. Володя Высоцкий тоже хотел сам спеть, но и ему не дали. Фильм снимали в экспедиции на Кубани, а фонограмму с песнями хора радиокомитета записали заранее в студии «Мосфильма» . Все было решено еще до начала съемок. За Володю пел один из солистов хора... Режиссеру не нравился мужественный, с хрипотцой голос Владимира, он считал, что он никак не совпадает с образом Андрея Пчелки - веселого и разухабистого парня. А поскольку у Высоцкого в то время еще не было громкого имени, режиссер не стал считаться с его мнением. Но кто голосовой дублер Высоцкого, выяснилось позже... Специально из Кубани, где шли съемки «Стряпухи» , Высоцкий примчался в Москву на озвучание и.. . «пропал» . Режиссер Эдмонд Кеосаян прочесал всех знакомых Владимира, но найти его не смог. Поэтому решил озвучить героя Высоцкого самостоятельно"
Сергей Чернышев
Лучший ответ
"Вертикаль". Это первое, что приходит на ум. Я когда слушаю "Здесь вам не равнина, здесь климат иной, идут лавины одна за одной... " у меня мороз по коже всегда.
Антон Гуревич
Единственная, Вертикаль
В " Интервенции" и "Опасных гастролях"
Inna Shangina
"Вертикаль"
"Место встречи изменить нельзя"- пел про мальчика "Китайчонок Ли"
ещё в "Хозяин тайги"
"Единственная" он поёт песню с Е. Прокловой
Антон Гуревич Про китайчонка Ли - это песня из репертуара Александра Вертинского. Просто в то время она была популярна.
Елена Дорофеева Песня про китайчонка - это по-моему песня Вертинского
Наталья Дробот Он эту песню просто напевал.
Лаура Зильгараева Ошибочка, какая же ошибочка!!! Не С прокловой, а ДЛЯ героини прокловой он пел песню в фильме "Единственнная" под названием "Погоня"
Вертикаль; Интервенция;
Kostya Panov
место встречи изменить нельзя
Маша Кулик
В вертикале.