Кино и театр

Посоветуйте интересный фильм с участием актера Владимира Высоцкого)

Высоцкий Владимир Семенович
Vladimir Visotsky
РОЛИ В КИНО
1979Место встречи изменить нельзя :: Глеб Егорович Жеглов :: главная роль
"Вор должен сидеть в тюрьме! "
"Вы нам не только контрамарку, вы нам билеты с местами, еще там,
где мы вам укажем. "
"Это ты умный, а я только так, погулять вышел. "
"Упрямство - первый признак тупости. "
"Теперь Горбатый! Я сказал, Горбатый! "
"Сейчас бы, Шарапов, супчика горячего, да с потрошками"..
"Ну и рожа у тебя, Шарапов! "
"В паспорте не написано, что он бандит, а, наоборот, написано, что он гражданин, живет по какому-нибудь Кривоколенному, 5, прописка у него имеется. Так что возьми его за рубь двадцать.
"Сыпь, сыпь, не тряси руками- больше рассыпешь"
1979Маленькие трагедии :: Дон Гуан :: главная роль
последняя работа в кино
1977Их двое | Ök ketten (Венгрия, Франция) :: знакомый главной героини
1976Сказ про то, как царь Петр арапа женил :: Ибрагим Ганнибал :: главная роль
1975Единственная :: Борис Ильич
руководитель музыкально-хорового кружка, убеждённый холостяк.
автор текста песен
1975Бегство мистера Мак-Кинли :: Билл Сигер :: главная роль
уличный певец; его песни, его призывы непосредственно обращены к зрителю, они не объясняют происходящее, но дают ключ к верному пониманию самого существа тех проблем, что мучают мистера Мак-Кинли. Баллады певца эмоциональны, настойчивы и заразительны.
Певец-оратор не умаляет главного героя, но активно противоборствует ему — отрицает атрибуты потребительского общества, высмеивает фатализм маленького человека. Взывает к нему: не принимай на веру, что ты маленький, отнесись к себе серьезней — мир держится на тебе, помни о своей ответственности!. .

1974Единственная дорога | Okovani soferi (СССР, Югославия) :: шофёр Солодов
терпеливо молчавший солдат, который расплатился сполна за все издевательства со своим "телохранителем"

вокал, текст и музыка песен.
1973Плохой хороший человек :: Николай Васильевич фон Корен :: главная роль
зоолог
1972Четвертый :: Он :: главная роль
журналист
1969Опасные гастроли :: Жорж Бенгальский (Николай Коваленко) :: главная роль
актер, текст песен
1969Белый взрыв :: капитан
1968Хозяин тайги :: Иван Рябой
бригадир сплавщиков, чья привычка подчинять себе людей, на этот раз терпит полный провал

автор и исполнитель песен
1968Служили два товарища :: поручик Александр Брусенцов

"Ну что смотрите на меня, как сова из дупла? " (Саше)
1968Интервенция :: Мишель, он же "товарищ Воронов" :: главная роль
товарищ Степан, настоящее имя Андрей Жарков, партийное - "Евгений Бродский"
1967Короткие встречи :: Максим, геолог :: главная роль
автор и исполнитель песен
1967Война под крышами :: полицай
+ вокал, музыка и текст песен
1966Я родом из детства :: капитан-танкист Володя
сосед Женьки Барана
песни "Братские могилы" ("На братских могилах не ставят крестов,
и вдовы на них не рыдают"),
"Жил я с матерью и батей на Арбате, - век бы так. А теперь я в медсанбате на кровати, весь в бинтах",
"Звезды" ("Мне этот бой не забыть нипочем, - смертью пропитан воздух.
А с небосвода бесшумным дождем падали звезды"),
"Холода" ("В холода, в холода,
от насиженных мест нас другие зовут города, -
будь то Минск, будь то Брест. В холода, в холода... ").
.
1966Саша-Сашенька :: певец с гитарой
песня о старом доме (поёт другой артист)
(М. Таривердиев - В. Высоцкий)
(нет в титрах)
1966Вертикаль :: Володя
радист
1965Стряпуха :: Андрей Пчёлка
"Сельпо! Тундра! Знавал я в молодости одну кобылу! "
1965Наш дом :: радиотехник
1965На завтрашней улице :: Петр Маркин
бригадир земснаряда на строительстве электростанции
1963Штрафной удар :: Юрий Никулин
спортсмен-гимнаст-"конник"
Он же "Маслюков" - зав. птицефермой
Сухроб Худаяров
Лучший ответ
Место встречи изменить нельзя
"Место встречи изменить нельзя"!
"Опасные гастроли"
Timoxa Laptev
Служили два товарища
высота
Вертикаль
Елена День
хозяин тайги
Высоцкий
Место встречи изменить нельзя.