Кино и театр

Самые известные отечественные киноцитаты о детях?

" — Хотелось бы, чтоб у вас были дети!
— Я так мечтаю о детях!
— Вижу!!
— Спасибо!" (реж. Э. Рязанов "Небеса обетованные")
Знаешь, мечтала.. . Нарожаю.. . Двух. А потом подумали: пусть уж лучше один, но чтоб у него все было.
----------------------------------------------------------------

Девчонки смеются. Таня говорит: "У меня нос мамин, а глаза папины". А Нина говорит, что у меня уши бабушкины. А я говорю: "Зато я ношу юбку моей старшей сестры. А они смеются.

Там еще одна тетенька говорит: "Сколько же этих Кругловых, и все в обносках ходят".

Я днем и ночью хочу спать. Много-много лет. Я хочу только спать. Я никогда не отдохну. Я больше ничего не хочу и ничего я не могу. Я так ждала, я думала.. . Я думала, это как праздник.. . А никто ничего не понимает. Меня никто на свете не понимает... -
-----------------------------------------------------------------------------------------

— Ой, вы знаете, я сегодня не могу. Мне домой надо: Юрке компресс делать.
— А завтра.
— Да, завтра. Нет, завтра я не могу. Нас завтра в пионеры принимают.
— Тогда, возможно, в среду?
— Да, в среду. В среду возможно. Нет, в среду невозможно, в среду мы с Валечкой задачками занимаемся. Ей, понимаете, задачки никак не даются.
— Ну, а в четверг?
— В четверг точно нет. У меня в четверг банный день, я младших отмываю. Что — то я все говорю.. .
— Вы же говорите правду. Обыкновенную правду жизни
------------------------------------------------------------------------------
— А как вы успеваете все делать: вы одна и десять детей?
— Да я бы одна вообще ничего не успевала, но мне десять человек помогают.
-----------------------------------------------------------------------

Мне кажется, что нужно немного забыть о себе и все время только думать о них.
--------------------------------------------------------------

— Вот так вот. Разбегутся когда-нибудь от нас наши детки, и останемся мы с тобой одни.
— Не одни, а вдвоем. Разница, елки.
---------------------------------------------------------------------

Чего я в жизни жду? Я жду ребенка.

Однажды 20 лет спустя

Виктор Касаткин
Лучший ответ
— Вот и объясните вашей дочери, о чем нужно думать в 16 лет: об аттестате зрелости или о любви.
— О любви...
— Что?
— Ой. Об аттестате, конечно, об аттестате.

Детей надо баловать . Вот тогда из них вырастают настоящие разбойники
Ольга Пипине
Из разговора фрёкен Бок с папой Малыша при приёме на работу:
- Вы детей любите?
- Ну как вам сказать.. . Безумно!
Дети! Вы - хозяева лагеря! - Добро пожаловать или Посторонним вход восперещён
-"Луи! Помни о детях!... "(х. ф. Корона Российской империи и снова неуловимые) .
-"Хороший мальчик!!!. "(х. ф. Бриллиантовая рука)