Это фильм П. Тодоровского "Анкор, еще Анкор" В кадре Е. Миронов И В. Ильин. Оба безгранично талантливы.. . Да и фильм этого прославленного мастера просто чудо. В нем нет ни одной проходной роли.. .
В. Ильин- пожалуй впервые обратила на него внимание в фильме "Авария -дочь мента", где он сыграл отца, тонко чувствующего свою дочь, пытающегося понять, что им молодым надо. В противовес матери, которая ну не может найти общего языка с единственной дочерью.
Прекрасный дуэт с А. Меньшиковым в фильме "Мой любимый клоун"
А какой комедийный актер! В фильме "Менялы", где он играет массовика-затейника, почти опустившегося человека, великого "комбинатора" хрущевской денежной реформы... Прекрасная роль у него в фильме В. Хотиненко "Мусульманин" - плохо говорящий пастух. И только диву даешься, как он смог найти те интонации? ?
Еще хочется вспомнить фильм "Утомленные солнцем", где он играет приживалку Кирика-пьющего человека.. .
Такой многоплановый актер, талантлив, умен, и скромен. Когда его в одном интервью назвали звездой, он искренне смутился. Живет он в деревне, очень скромно ( смотрела передачу "Острова" по каналу "Культура.. . В. Ильин один из самых любимых актеров .(А про себя добавляю Е. Евстигнеев современности)
Евгений Миронов - сразу запомнился по прекрасной работе В. Тодоровского "Любовь"жаль, что этот фильм давно не показывали по ТВ. Первая любовь, и расставание навсегда.. .
Мне кажется, что многогранный талант Е. Миронова проявляется все больше и больше, с каждым новым его фильмом... Как он сыграл программиста в фильме "Лимита" и опять в прекрасной дуэте с В. Машковым.. .
"Мусульманин", "На Верхней Масловке"_ (С А. Б. Фрейндлих) , "Побег"- я считаю эти его роли творческим успехом талантливого актера... .
Спасибо за вопрос!
Кино и театр
Назовите фильм и артистов в этом эпизоде. В каких фильмах они вам еще запомнилиь?
Владимир Ильин. Замечательный актер. Этот фильм не видела, но помню его в других: "Сукины дети",т\с "Марш Турецкого",ну и те, которые уже перечислили. Еще вспоминается фильм, где он играл с Панкратовым-Черным. Название не помню. Панкратов-Черный по объявлению "делал" дамочкам детей, а Ильин играл его друга.
Евгений Миронов. Замечательный, талантливый артист. Он снялся уже в большом кол-ве фильмов, назову лишь несколько: "В круге первом","Перед рассветом",т\с "Идиот".
Анкор, еще анкор!
Евгения Миронова впервые увидела в фильме "Делай - раз". Он снимался вместе в Владимиром Машковым. Этих двоих актеров первые увидела в этом фильме. Это кино - о дедовщине в нашей армии. Впервые посмотрела фильм в кинотеатре, потом, помле просмотра сеанса, была творческая встреча с исполнителями главных ролей - Машковым и Мироновым.
Владимира Ильина видела во многих ролях Запомнился ролью отца Валерки в фильме "Авария - дочь мента". Вперве увидела актера в фильме "Сукины дети". Опять же смотрела в кинотеатре. 19 авгткс а1991 года. Страну путчует.. . А я в кино пошла. Смотрела в кинотеатре "Москва", который находится на Триумфальной площади (тогда еще на площади Маяковского).
"Анкор, еще Анкор" Е. Миронов, В. Ильин
"Мусульманин","Мама","Идиот","Охота на пиранью"
"Менялы","Авария-дочь мента","Сукины дети"
Фильм не знаю. А Ильин во многих фильмах снимался. "Менялы" "Хочу в тюрьму" да все и не упомнишь
По-моему Ильин, этот фильм не видела, зато видела с ним "Хочу в тюрьму",кажется
Анкор, еще Анкор. Ильин и Миронов. Да во многих, че их перечислять....