Кино и театр

Порекомендуйте пожалуйста сериалы по моим предпочтения + внутри небольшой список)

За последние 2 года с великим удовольствием посмотрел сериалы:
Ходячие мертвецы,
Рухнувшие небеса ( Сошедшие с небес)
Спартак (все сезоны)
Я не любитель сериалов но эти меня не оставили равнодушным.
Теперь зная мои примерные предпочтение посоветуйте сериалы которые могли бы мне понравится)) )
Чтобы были масштабно и зрелищно сняты и не очень старые)
жанр, - фантастика, исторический, мистика и ужасы
Elaman Tagaev
я вот ТУТ пасусь

Мистика-триллеры:
Гримм (начался 3й сезон)
Сонная лощина (1й сезон идет, пока прилично)
Джекилл (в лучших традициях триллеров)

Фэнтези:
Игры престолов (о нем говорят если не все, то очень многие. Шикарная экранизация шикарной книги)

Не смешно, зато про жизнь:
Сыны анархии (смотрю сейчас)

Шерлок (даже не знаю, к какой категории отнести. Но фильм роскошный)
Владимир Загребайлов
Лучший ответ
Я "Сверхъестественное" смотрю. Вот никакие сериалы больше не смотрю, а от этого за уши не оттянешь. Надо хотя бы серии 4 посмотреть, и всё. Там и загадки, и юмор, и сюжетная линия. Можно серии отдельно смотреть - они в первых сезонах самостоятельны, но если целиком сериал смотреть, то основной сюжет и отношения героев тоже захватывают.

"Aмериканская история ужасов"
"Под куполом"
Тоже хорошие вещи.
Elaman Tagaev Но эти сериалы для женщин)))
А мне что нибудь чтобы нервы пощекотать или чтобы мозги встряхнуть))))
Думаю посмотреть историю ужасов и под куполом тоже попробую начать смотреть.
Спасибо большое)))
Если вы не равнодушны к теме древнего Рима, то сериал "Рим" (Rome) самое то. Настоящее эпическое полотно, правда это фильм 2005 года, его когда то показывали по НТВ. Я думаю его стоит посмотреть хотя ради заставки со вступительными титрами с "живыми" рисунками на стенах, сделано просто великолепно.
http://www.youtube.com/watch?v=8YDngmnixSc

Из мистики - "Грань" (Fringe), в духе "Секретных материалов".
"Игры престолов", - думаю это самый рейтинговый сериал на данный момент. Я не любитель жанра фэнтези, но этот посмотрел с удовольствием и с нетерпением жду нового сезона в начале следующего года.
Великолепный век.
Elaman Tagaev Это не тот который по телеку идет на домашнем?)))
Меня уже тошнит от него, хотя я его не смотрю)))
Все ровно спасибо большое за рекомендацию)
"Стрела" хороший, а если хочется мистики - "Сонная лощина", этого года свежачок. Но, конечно, со "Сверхъестественным" мало что сравнится ))) А еще многие советуют "Во все тяжкие", хотя я лично смотреть его не смогла)))
Светлана Бубенщикова О, еще забыла один - "Революция"!
посмотри Санта Барбару
Elaman Tagaev не тыркае. пытался лет 20 назад начать смотреть не получилось.
А ты его смотришь?
можешь сюжет по подробнее описать? С первой до последней серии)))
Сверхъестественное
1ю серию посмотри дальше неоторвешся
Elaman Tagaev Мне очень трудно начать смотреть, но если сразу не понравится, могу долгое время все сериалы игнорировать)
Спасибо большое! Попробую начать смотреть)