Кино и театр
Подскажите любое "реалистичное" аниме... (обязательно жестокое, боевик, драма, роботы, вампиры, киберпанк, триллер)
Именно не доброе детское... а жестокое...
Самые реалистичные это:
Hadashi no Gen / Босоногий Гэн
Лето 1945 года, Япония, Хиросима. Три года прошло с момента начала войны между США и Японией. В городе не хватает продовольствия, поэтому мальчик Ген вынужден работать наравне со взрослыми, ухаживая за больными. Все понимают, что война давно проиграна, но надо держаться, "Нестерпимое надо вытерпеть". И люди держаться, умудряясь находить маленькие радости в это жестокое время. И никто ещё не догадывался, что бомбардировщик с самым разрушительным оружием человечества уже вылетел на обреченную Хиросиму.. .
Hotaru no Haka / Могила светлячков
В последние дни Второй Мировой войны 14-летний Сэйта и его 4-летняя сестра Сэцуко теряют мать во время американской бомбёжки в Кобэ. Их отец, служивший в Императорском флоте Японии, так же погибает. Сирот принимает к себе тётка, но относится к детям плохо, и через некоторое время они убегают.
В конце концов дети поселяются в пещере на берегу реки.. .
Так же попробуйте посмотреть:
Mononoke Hime / Принцесса Мононокэ
Stranger: Mukoh Hadan / Меч чужака
Все фильмы серии Kara no Kyoukai / Граница пустоты
Vampire Hunter D / Ди - охотник на вампиров
Vampire Hunter D (2000) / Ди - охотник на вампиров: Жажда крови
Jin-Roh: The Wolf Brigade / Оборотни
Fuse Teppou Musume no Torimonochou / Фусе: детективная история о девушке с ружьем
Blood: The Last Vampire / Кровь: Последний вампир
Loups=Garous / Оборотни
Death Billiards / Смертельный бильярд
Appleseed / Яблочное зернышко
Darkside Blues / Темный мститель Дарксайд
First Squad: The Moment of Truth / Первый отряд: Момент истины
X/1999 / Икс
Kaze no Na wa Amnesia / Ветер амнезии
Arve Rezzle: Kikaijikake no Yoseitachi / Арве Резл: Механические феи
Hadashi no Gen / Босоногий Гэн
Hotaru no Haka / Могила светлячков
Так же попробуйте посмотреть:
Mononoke Hime / Принцесса Мононокэ
Stranger: Mukoh Hadan / Меч чужака
Jin-Roh: The Wolf Brigade / Оборотни
Loups=Garous / Оборотни
Death Billiards / Смертельный бильярд
Appleseed / Яблочное зернышко
X/1999 / Икс
Kaze no Na wa Amnesia / Ветер амнезии
Тетрадь Смерти
Психопаспорт
Цветы зла
Иная
Психопаспорт
Цветы зла
Иная
Атака Титанов
Обитель зла! Определенно то, что нужно!
Код Гиасс глянуть можно
Эм.... Эльфийская песнь.
Илюшка Следнев
О да, реализм прям зашкаливает, диклониусы и всё такое