Кино и театр

Призрачный замок, Унесенные призраками. Какие аниме подобные им есть? Какие аниме подобные им есть

Volha Ivanova
Majo no Takkyuubin / Ведьмина служба доставки
Кики - тринадцатилетняя девочка, живущая в деревне вместе с матерью-ведьмой, варящей целебные зелья для местных жителей. У ведьм есть традиция: по достижению 13 лет, ведьма должна улететь в город и прожить там один год. В начале истории Кики покидает дом матери и отправляется в путь со своим лучшим другом Джиджи, весьма говорливым чёрным котом.
Кики прилетает в Корико, красивый город на берегу моря, и после череды неприятностей она находит место для проживания и знакомится с местными жителями. Увы, девочка обладает лишь одной ведьминой способностью - летать на метле. Чтобы выжить в городе, Кики открывает службу доставки.

Neko no Ongaeshi / Возвращение кота
Хару самая обыкновенная школьница - она не блещет неземной красотой, у неё нет особых способностей. Хару не в состоянии принимать важные решения, и всегда колеблется, обычно подчиняясь решению других людей. И вот эта девочка первый раз совершила в своей жизни настоящий поступок - рискуя жизнью, спасла кошку из-под колёс грузовика.

Karigurashi no Arrietty / Добывайка Ариетти
Сё 12 лет, и он только что переехал в дом к своей тетушке. Однако, он с родственницей не являются единственными обитателями дома - в нем поселились маленькие люди, Добывайки. Однажды Сё, наблюдая за охотой кошки, успевает заметить, что добычей была маленькая девушка.. .

Hotarubi no Mori e / В лес, где мерцают светлячки
Gedo Senki / Сказания Земноморья
Gake no Ue no Ponyo / Рыбка Поньо на утесе
Giniro no Kami no Agito / Серебряновласый Агито
Tokyo Marble Chocolate / Токийский мраморный шоколад
Atagoal wa Neko no Mori / Волшебный Лес
Mononoke Hime / Принцесса Мононокэ
Kotonoha no Niwa / Сад изящных слов
Mimi wo Sumaseba / Шёпот сердца
Tenkuu no Shiro Laputa / Небесный замок Лапута
Tonari no Totoro / Мой сосед Тоторо
Hoshi wo Ou Kodomo / Ловцы забытых голосов
Kaze no Tani no Nausicaa / Навсикая из Долины Ветров
Kumo no You ni Kaze no You ni / Словно облако, словно ветер
Kumo no Mukou, Yakusoku no Basho / За облаками
Sennen Joyuu / Актриса тысячелетия
Omoide Poroporo / Ещё вчера
Byousoku 5 Centimeter / Пять сантиметров в секунду
Toki wo Kakeru Shoujo / Девочка, покорившая время
Tokyo Godfathers / Однажды в Токио
Summer Wars / Летние войны
Miyori no Mori / Лес Миёри
Xiao Qian / Китайская повесть о духах
Momo e no Tegami / Письмо для Момо
Mari Iyagi / Страна фантазий
Mai Mai Shinko to Sennen no Mahou / Шинко с вихром и тысячелетняя магия
Kokurikozaka kara / Со склонов Кокурико
Umi ga Kikoeru / Здесь слышен океан
Toaru Hikuushi e no Tsuioku / Воспоминания о полетах
Kaze Tachinu / Ветер крепчает
Pom Poko / Война тануки в периоды Хэйсэй и Помпоко
Kurenai no Buta / Порко Россо
Сергей Теренько