Кино и театр

Посоветуйте хороший фильм в жанре арт-хаус. Какой фильм в этом жанре ваш любимый?

Мне очень понравился фильм – Выход через сувенирную лавку, это из разряда документального артхауса. Из художественного обратите на Кофе и Сигареты - чуть ли не классика.

Также несколько приличных фильмов:
http://www.kinointeres.ru/tag/art-house/
НЕ
Надира Елеуова
Лучший ответ
1. Банзай, режиссер! (2008)
2. Безвыходное положение (В тупике) (2009) (Impasse)3. Беспредел (2010) (Autoreiji)4. Вкус сайры (1962) (Sanma no aji)5. Вкус зеленого чая после риса (1952) (Flavor of Green Tea Over Rice)6. Входите без стука (2005) (Don't Come Knocking)7. Гималаи – там, где живёт ветер (2009) (Himalayaeui sonyowa (Himalaya, Where the Wind Dwells))
8. Голова-ластик (1977) (Eraserhead)9. Двухполосное шоссе (1971) (Two-Lane Blacktop)10. Джонни Бешеный Пес (2009) (Johnny Mad Dog)
11. Планета Ка-Пэкс12. Мертвец13. Танцующий с волками
видите ли. арт-хаус подразумевает авторское кино. которое бывает разным. разных жанров.
ну например. Институт Бенджамента. такая черно-белая драма. про закрытую школу. назовем ее так. там играет Готтфрид Джон. актер Фассбиндера.
Сын. братья Дарденны. это уже почти триллер.
Фауст. Ян Шваркмайер. в своей фирменной манере с элементами странной анимации. или его же Полено.
Что ни день то неприятности. Клэр Дени. что-то с каннибальской темкой. что-то про экспериментальный препарат. актеры Беатрис Далль и Винсент Галло.
ее же Хорошая работа. про солдата французского легиона.
на рутрекере здоровенный раздел арт-хауса.
мне скажем понравился уже старенький фильм Одержимость. 1981 года. Анжей Жулавски. про то как в героиню Изабель Аджани вселился что-то вроде беса.
а любимый выделить сложно. это должна быть такая работа, которую смотришь и каждый раз открываешь что-то для себя новое.
Ольга Бережная
Лиля навсегда
Загадочная кожа
Адамовы яблоки
Зеленые мясники
Любовник
Мертвец
Последние дни
Наука сна
Олдбой
Сочувствие господину месть
Сочувствие госпоже месть
Медвежий поцелуй
Крейзи
Догвиль
Беспокойная Анна
Любовники кафе Де Флор
Пустой дом (2004)
"Не скажу" (2010)
Выход через сувенирную лавку- отличный фильм в этом жанре)