Посмотрел данный, потрясающий фильм 2 раза, после первого просмотра я был склонен к тому что главного героя ввели в заблуждение и на острове действительно проводили опыты над пациентами. Когда я посмотрел второй раз я понял что
герой ДиКаприо на самом деле выдумал ту пациентку в пещере, и мужика который спалил его жену, на самом деле он убил свою жену за то, что она убила их детей.
А вопрос вот в том, действительно ли я прав?) Или все же концов на самом деле два и зрителю нужно всего лишь выбрать для себя тот конец который ему больше нравится?
Прошу не отвечать на вопрос тем кто фильм не смотрел.
Один из лучших фильмов что я когда либо смотрел.. .
Кино и театр
Вопрос о фильме "Остров проклятых"
Тедди был маршалом федеральных служб лишь до 1952 года; на самом деле он — Эндрю Леддис, тот самый 67-й пациент клиники, находящийся в клинике уже 2 года после убийства собственной жены. «Напарник Чак Оул» был лечащим врачом Эндрю — доктором Лестером Шином; пациентка Рэйчел Соландо была на самом деле убитой женой Эндрю — Долорес. (анаграммы Edward Daniels = Andrew Laeddis и Rachel Solando = Dolores Chanal и были загадочным «правилом четырех») ; все происходящие на острове события были инсценировкой, призванной вырвать Эндрю из его выдуманного мира в настоящий. В итоге Эндрю снова переживает забытую трагедию — смерть троих детей и жены.
таких фильмов много где герой пытается понять что происходит а в итоге оказывается что он всех убивал и на самом деле всё происходит у него в голове.
я смотрела его ещё в кинотеатре
и при выходе группа девушек между собой говорили что НЕ ВЕРЯТ будто герой Лео - психически ненормальный
я тоже в это не верю! и пусть хоть что показали - но я убеждена что на острове был реальный заговор а против Лео они сговорились чтобы он их не обвинил !
Лео так играет, что невозможно не понять.. . Он осознает все, что происходит, осознает все, что сделал, и не хочет исправления и помилования для себя. И осознанно идет на смерть.
Он на самом деле убил свою жену и детей, а они в психушке таким образом его лечили, играли в его игру, он думал, что на самом деле Маршал. В конце фильма данная терапия подействовала, герой Лео осознает что натворил, приходит в себя, но жить с этим он не хочет и понимает, что не сможет. Он притворяется психом, чтобы его увели навсегда... .
Я этот фильм раза 4-5 точно смотрела, один из самых лучших фильмов века, Ди Каприо надо было оскара дать за эту роль.
Он когда-то убил свою семью, его поместили туда лечиться. Главный герой уже много лет живет в мире иллюзий и не хочет признавать то, что случилось.
Нам показывают, как он якобы проводит расследование, и он его проводит, но в конце подводят у факту, что он болен, во что он В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ не верит. В общем, главный герой расследует свое же преступление, а дали ему такую возможность доктора, думавшие, что это ему вправит мозги.