Кино и театр
В фильме "Остров проклятых" главгерой всетаки псих был или маршал? и почему? ненавижу фильмы с нераскрытой загадкой!
Я объясню . Он не был психом где вы это видели . Хотя сначала он думал что он маршал, а ведь в прошлой жизни так и было но в концовке фильма если вы внимательно смотрели, то когда его вели умертвить он сказал напарнику ( его доктору): " Лучше умереть человеком, чем жить монстром" . А ведь правда он убил жену, а жена убила его детей и поэтому он вспомнил это и не хотел жить монстром . Фильм очень хороший, но с глубоким смыслом.
Думаю, психом его сделал именно остров, похоже там была отработана система создания психов
психом. что тут непонятного??
Brealy Nseke Ndjidi
в начале фильма показали паром, как он в нем приплывает на остров. будь все инсценировка, парома бы не было
После произошедших в его жизни событий (ДО того, как он в психушку попал) , он был полицейским, скажем так. А потом он попадает в лечебницу как пациент, т. к. он сходит с ума, вследствие случившегося в семье несчастья. Но из-за болезни, его мозг как бы отвергает его прошлое, и герой думает, что он полицейский, что ничего страшного в его жизни не произошло. Лечащий врач решает излечить пациента необычным способом, подыгрывая ему. В результате герой вспоминает все несчастья, но, как я поняла, предпочитает притвориться больным, и дать врачам сделать ему операцию, чтобы призраки прошлого не терзали его...
Дмитрий 400Т-55К
он выбрал путь "овоща", т.к. не мог жить реальностью.
А я сам не понял! Допускаю оба варианта!
как мне объяснили - он все-таки был псих, хотя я сама тоже не поняла (((
Люди!! ! Ау!! ! Он не был психом (я имею ввиду в конце) . и до того, как случилась история с женой. Вначале фильма, да, он несомненно был сумашедшим. Но в конце фильма он все понял, внимательно пересмотрите концовку, его последний разговор с "Чаком" Что по твоему лучше, жить монстром или умереть человеком? ". И сам Чак тоже понял, что его "Босс" Тедди пришел в себя и вернул свой разум. Но для главного героя дальнейшая жизнь была невыносима и он решил умереть "Человеком".
P.S Элементарно Ватсон))) . Я очень люблю подобные фильмы, "С нераскрытой загадкой" - как сказал автор вопроса. Хотя я бы назвала концовку не загадкой, а неожиданностью. Но ничего принципиально сложного в фильме нет. Если вы хотите загадок, то посмотрите "Малхолланд драйв", вот уж где волосы дыбом)))
Я смотрела, но не поняла. Его потом на лоботомию повели..
Псих и солдат, но не маршал.. . Маршалом его называют потому что он сам себе создал этот образ...
Ирина Федотова
И какая там загадка не раскрыта то? Все предельно в конце объясняется...