Тедди свихнулся когда лишился своих детей и жены в один день. Всё то расследование, что мы видели в фильме, это плод его воображения. Его преследуют галлюцинации и воспоминания, связанные с войной. . В конце концов, его лечащим врачам удается его убедить в том, что он болен. Тедди идёт на поправку. Но в конце фильма он делает вид, будто лечение не пошло ему на пользу. Своими же руками он подписывает себе смертный приговор и отправляется на лоботомию, т. к. . он понимает, что жить с таким грузом на душе он не сможет. Однако, он дает понять, что он здоров сказав следующую фразу:
...Что по-твоему лучше - жить монстром или умереть человеком? "
Что касается корабля, то он действительно приплыл на этот остров. Но это устроили врачи. Шоковая терапия, так сказать. Т. е. ему дали возможность провести его собственное расследование, которым он бредил, надеясь на то, что после "раскрытия" дела, ему станет легче.
Кино и театр
Кто смотрел фильм с Леонардо Дикаприо "Остров проклятых", как вы думаете, он действительно был психом или его сделали им
Почему то все это вопрос задают. Мне и в голову не пришло, что они его таковым сделали. Ему было от чего сойти с ума.
Я думаю, что это фильм и не надо к нему так серьезно относится!
он стал таким из-за того что у него умерла жена и дети. Потом он воевал на войне.... видел много крови и свихнулся. Потом его поместили в лечебницу....
Война, смерть 3 детей, убииство жены.... Ты бы попробовал не свихнуться =))
если честно не очень, но если он псих, я тогда начала фильм не пойму, когда они плыли на остров, вот в этом неурядица получается. наверное скорее всего сделали.
На мой взгляд обе версии правдоподобны. Лично мне вторая версия больше нравится.
Мне показалось что он был таким...
конечно его сделали таким! =)