Похоже, что продолжения сериала "Проспект Бразилии" на Первом канале не будет..., увы).. .
Показ мыльной оперы «Проспект Бразилии» остановили, показав меньше трети истории - 50 серий. А всего их в этой бразильской мелодраме 160. Попытка вернуть на экран латиноамериканские страсти потерпела провал. Экспорт из прошлого не удался. Рейтинги сериала были слишком низкими (около 1 процента) , чтобы имело смысл крутить его и дальше.
Название мылу дала одна из главных улице Рио-де-Жанейро — Avenida Brasil (Проспект Бразилии) , которая проходит через весь город. Проспект является местом, где происходят главные события сериала. Впрочем, за пределы маленького обывательского мирка с его сугубо бытовыми страстями они не выходят.
Абсолютное большинство россиян не заметили прекращения показа, более того, даже никогда не слышали о сериале «Проспект Бразилии» . Однако нашлись и недовольные. Они написали петицию и направили ее генеральному директору Первого канала Константину Эрнсту. Сбор подписей под требованием возобновить показ все еще продолжается. Однако вряд ли сериал вернут в сетку вещания. На что уж народ в свое время подсел на «Санта-Барбару» и как активно протестовал против прекращения показа, но трансляция не возобновилась. А рейтинги «Санта-Барбары» были куда выше, чем у «Проспекта Бразилии» .
Правда, бразильский сериал показывали в дневное время. Зрители, возмущенные поступком «Первого канала» , утверждают, что в вечернее время аудитория сериала была бы больше. Судя по всему, на Первом канале считают иначе.
Кино и театр
Когда будет продолжение бразильского сериала"Проспект Бразилии? Говорят, закупили все серии. неужели причина в рейтинге?
Зайдите на сайт Первого канала. Там без конца эту тему перетирают. Мельком видела вот ссылка http://forum.1tv.ru/index.php?showtopic=463068&st=3600