Кино и театр
Как вам современная версия фильма "Ромео и Джульетта"?)
Где в главной роли снялся Ди Каприо?)Что вы думаете об этой постановке?
Классику не переиграть - Джеперелли знал свое дело в 1968 ;)
Ну и что, если гвардейцы кардинала были с автоматами
не нравится, фильм Дзефирелли лучший)))
Старая постановка была БОЛЬШЕ ПО ДУШЕ)))
Собственно, то что играет Ди Каприо это как раз повод НЕ смотреть.
Я и не смотрел, и не собирался.
...
А вот Джульета с пистолетом- не ново. Помню когда в "Гамлете" по моему Бергмановской интерпритации все умирают, появляется армейский отряд вооруженный автоматами ППШ и в шмнелях... Наверное, это подчеркивало вечный характер проблем и прямую связь с современностью.
...
Все- таки, думаю, это не "Гладиатор"... И если режиссеры включили подобный элемент, значит или хотели по бергмановски подчеркнуть современность, или в то время уже было известно и распространено подобное вооружение, что бы богатые семьи зная о вендетте могли вооружить всех своих членов, даже если ненароком. Или показали зрелость и самостоятельность Джульеты этим штрихом.
Я и не смотрел, и не собирался.
...
никак
Не зацепило (((
Мне не очень понравился
Гавно с большой буквы
Один раз посмотреть можно. Есть интересные моменты, есть и откровенные глупости и ляпы. Фильм Дзиферелли лучше.
Это моя любимая экранизация «Ромео и Джульетты» . Во-первых, Ди Каприо, который действительно юный, действительно симпатичный и действительно хорошо играет. Глядя на него, можно поверить, что он тот самый Ромео, который может беззаветно любить, страдать, переживать… Во-вторых, новая, совершенно революционная на тот момент манера съемки. Сама идея сделать современную трактовку многовековой классики — это уже смелый и гениальный поступок режиссера, который заслуживает самых высоких похвал.
Мне кажется, что именно благодаря такому современному подходу можно привлечь молодое поколение смотреть классические произведения. Помимо этого, в фильме замечательная операторская работа, картинка каждого кадра радует глаз.
Красивая музыка и красивая история любви — всё это составляющие отличного фильма, который получился у База Лурмана.
Из минусов, на мой взгляд — это Клэр Дэйнс. Мне кажется, что она немного грубовата и не очень походит на роль хрупкой, невинной Джульетты. На протяжении всего фильма она выглядит 100% американкой, которая ест гамбургеры в перерывах между дублями, носит джинсы и смотрит МТV, что не очень вяжется с образом Джульетты.
Margarita Zaqaryan
Эта Ваше мнение или Вы просто скопировали чей-то отзыв с Кинопоиска?
Хорошо.
Если не забивать голову глупостями вроде "посягнули на святое"
Шекспир что написал? Да, трагедию. Жанр вообще для своего времени наимоднейший, и
хорошо приспособленный к сценической постановке;
да и "глаголом жечь сердца людей" он тоже никогда не собирался. Наплодил нетленок и старость
встретил вполне себе нормальным и очень состоятельным гражданином Вильямом Шекспиром.
Что мы имеем в нашем случае? Яркое и привлекательное действо, не лишённое между прочим положенного трагизма.
Так какая разница, мечи там или "магнумы" в антураже! ?
По-моему здорово получилось. Кстати, о трагизме. Меня почему-то больше растрогала гибель Меркуцио,
чем сабжей.
А "классика"- понятие вообще синтетическое.
чем сабжей.
Просто удивляюсь, откуда столько негативных рецензий! Фильм просто потрясающий! Смотрела его в год выхода на экраны и была поражена новаторским подходом База Лурмана и получила колоссальное удовольствие отигры Клэр Дэйнс, Леонардо Ди Каприо и Джона Легуизиамо. Совершенно удивительные саундтрэки, в свое время кассета с ними была "заслушана до дыр".
Нужно просто полояльнее относится к разныи трактовкам классики. "Ромео + Джульета" - даже в название была вынесена несерьезность постановки - как надпись на заборе.
мне не нравится
Если бы не сняли постановку с Ди Каприо, то большинство молодежи вообще бы не знало кто такой Шекспир, Если серьезно не относиться то милый фильмец. И музыка неплохая.
новая версия получилось полной Говном! испаганили весь сюжет
Прикольно. Но оригинал есть оригиналом!
фильм с Ди Каприо не новый, ему уже лет как 8-10! мне любопытно было смотреть, неплохо сделано! а посмотрите "Вестсайдскую историю" , этот фильм снимали ещё раньше, чем фильм Дзефирелли
а не нравится
Халтура, разве что, финал трагедизировали - ноу-хау. По сравнению с фильмом Франко Дзеффирелли. - никакой. До Оливии Хасси и Леонарда Уайтинга им далеко.

Друг Ромео Меркуцио - такой смешной!! ! =) А вобще так себе, не сильно впечатлил!
мне очень понравилось, такая любовь, романтика?!! !
раздражает глупость и ограниченность многих современных ,,режиссеров,,, классика-это настоящие шедевры! и лучшего придумать не смогут)) испортить-да)))
Хороший фильм, это же Шекспир, и вроде выдержано в его духе, в духе трагедии, не смотря на современность...
не особо привлекательная работа. ну не знаю, не впечатлило.
думаю, что это дерьмо... ядаже до конца так и не досмотрел
А по-моему не так плохо как пишут. Конечно, не из тех фильмов, что хочется пересматривать снова и снова, но все же интересно сравнить пьесу Шекспира с ее киноверсией снятой на современный лад.
Хотелось бы посмотреть классическую постановку "Ромео и Джульетты" (слово в слово по пьесе) 1954 года
Начала смотреть. Прошло минут 10 и я выключила. Чушь полнейшая.
мне и старый и это нравится
а я только рекламу видела... вообще не оч понравилась: )
а парень мой сказал что должен быть норм фильм:)))
Дмитрий Тухунов
Мне кажется,Ваш парень прав...)
Мне вообще не понравилось, смотрел еще в школе, по принуждению. Чуть с ума не сошел
Мне не понравилось!!!! Я даже не стала досматривать!!!! Испортили такой роман!!!!
Нормальные фильмы, почти одинаковые...
Не нравится мне
не смотрел)
не понравилось, да я и не смотрел)))
не очень.... лучше вообще взять книжку и прочитать Шекспира....
пойдет....
Пошло. Вся шекспировская красота пропала. я даже не досмотрела.
да блин... старые постановки во все времена были лучшими!!!! а новые дерьмо полнейшее
Обожаю Ди Каприо. Во всех ипостасиях. Он талантлвиейший актёр. Когда его вижу НЕ могу оторвать глаз.