Кино и театр
Почему Ходор говорит слово "ходор" ? То что его на самом деле зовут Уолдер, я знаю.
Ходор
Существует теория о том что, возможно, Ходор является потомком Дункана Высокого. Ответ на этот вопрос, скорее всего, будет получен с выходом четвертой повести о Дунке и Эгге.
Никто не знает, откуда взялось прозвище Ходор, но когда Уолдер стал так говорить, все начали звать его Ходор.
Пока Бран находится в прошлом, в Винтерфелле, на пещеру Трёхглазого ворона нападает армия мертвецов Короля Ночи. Мира собирается бежать с Браном, но Ходор впадает в ступор и не может ничего сделать, только сидит и повторяет «Ходор». Мире с трудом удается докричаться до Брана, и тот вселяется в Ходора. При этом юноша не покидает и своего видения. Ходор из настоящего доносит Брана к выходу из пещеры, и Мира тащит его в сторону леса. Девушка просит Ходора держать дверь и не дать вихтам вырваться наружу. В прошлом Бран видит, как молодой Уилис падает и начинает биться в судорогах. Помочь Уилису не могут, и он без конца повторяет фразу «держи дверь» (hold the door), которая постепенно превращается в «Ходор»
Hold the door !
Очень жалко Ходора. Это что-то типа держи дверь. Мне кажется это уже походу придумали, но получилось интересно и очень драматично. Посмотрите 5 серию 6 сезона и все поймете.
Ходор
Крч, судя по 5 серии, Бранн слишком долго находился в Ходоре, Уолтер услышал от кое кого слова "Hold door"-что очень близко похоже на ходор, для него это была шокирующая болезнь)
посмотрите последню серию 6 сезона и всё поймёте)
в 6м сезоне показали его детство, его звали вилисом, по-моему.
"...стой у входа, стой у входа, у входа, входа, хода, хода, хода, ходор, ходор..."
это лостфильм, в оригинале "hold the door hold the door hold door ho dor hodor"
стой у входа! оказывается бран может влиять на будущее из прошлого, ходор это что то типа послания, означающее "Стой у входа! " или двери, кому как угодно