Кино и театр
Какие вы знаете фильмы, где фигурирует Психиатрическая больница? =)
Про полет над Гнездом Кукушки массово забыли=)))) это слишком легко
ПРИВЕТ!! !
Наша тема:)) )
Начну с одного из любимых фильмов подросткового периода:
Убийственное наваждение / Killing Obsession
(Маньяк-убийца (Джон Сэвидж) ищет символ чистоты и красоты - девочку по имени Эми Смит. Но девочкой и символом она была двадцать лет назад - ровно столько он просидел в сумасшедшем доме строгого режима. Когда психа переводят в обычную больницу для душевнобольных, он бежит и начинает убивать всех, кто не укладывается в рамки его идеала. )
Джорджино / Giorgino с Милен Фармер, думаю, в комментариях не нуждается)).. .
Фрэнсис / Frances - биографический фильм об актрисе Френсис Фармер, страдающей психическими расстройствами, в честь которой Милен и зяла свою фамилию-псевдоним)) )
Далее просто перечисление, что моё беглое око выхватило из своей видеотеки.. . в некоторых, психушка лишь эпизодична, но всё же:
Из Ада [From Hell]
Дракула [Dracula] - славный чел сидел в дурке и вещал о приходе Хозяина) )
Прерванная Жизнь [Girl, Interrupted]
Реквием По Мечте [Requiem For A Dream]
Планета K-PAX [K-PAX]
Смирительная Рубашка [The Jacket]
Человек, Который Упал На Землю [The Man Who Fell To Earth]
Игры Разума
Наша тема:)) )
Из Ада [From Hell]
Прерванная Жизнь [Girl, Interrupted]
Реквием По Мечте [Requiem For A Dream]
Планета K-PAX [K-PAX]
Смирительная Рубашка [The Jacket]
Игры Разума
Римма Эйснер
Игры Разума
Владимир Жестков
"Дом дураков" А.Кончаловского.
"Кавказская пленница" =)))
Психушка
Готика
Опиум: Дневник сумасшедшей
Ключ от тайной комнаты
Восставший из ада 2
Подмена
Дом Страха
Психбольница. Дни и ночи
Готика
Опиум: Дневник сумасшедшей
Ключ от тайной комнаты
Восставший из ада 2
Подмена
Дом Страха
Психбольница. Дни и ночи
Дон Жуан де Марко, Прерванная жизнь, Босиком по мостовой
блин, название фильма не помню.. . но сюжет таков: в дурдом попадает очередной пациент, или его туда упрятали. Но в конце он доказывает пациентам, что они вполне нормальные люди, что не совсем нравиться руководству клиники.
Терминатор 2 ))))))
дом страха http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/23795/
Ванильное небо
"Птаха"

"Планета Капекс", в главной роли Кевин Спейси.
"Иллюзионист" ---о жизни двух братьев, один из которых находится в психиатрической больнице. В фильме нет диалогов.
Пролетая над Гнездом кукушки
Психушка (Asylum), Пиджак (The Jacket)
"Кавказская пленница". Ещё фильм с Юрским и Винокуром в главных ролях, где они шпионов играли.
"ПОДМЕНА","ТЕРМИНАТОР","12 ОБЕЗЬЯН"... Вот пока на ум пришло :)
кукушка
Кто это забыл??