Кино и театр

какое качество лучше? CamRip или WebRip

WebRip
Светлана Любченко
Лучший ответ
WebRip
Mister Bin
веб конечно подерживает цыфру-)в кам это любительская сьмка
Alexandr Shefer
Самое лучшее это HDRip
Пака не умрЁшь
Что такое BDRip?
BDRip – это рип с Blu-Ray DVD диска, чаще всего имеет высокое разрешение картинки 1080 или 720 строк (BDRip.720 BDRip1080) и почти всегда имеет расширение «mkv». Имеет наилучшее качество. Объем – 9,5 Гб. Настоящие BDRip фильмы по качеству намного лучше фильмов DVDRip.

Что такое HDRip?
HDRip качество – это рип трансляции с HDТV- канала, зачастую делается с разрешение обычного рипа или с оригинальным разрешением. HDТV – это High Definition TeleVision, телевидение высокой четкости. Отличается самым высоким расширением 1280х720 (720р – стандарт) и 1920х1080 (1080i – стандарт). HDRip — качество отличное, очень часто лучше DVDRip.

Фильмы качества WEBRip, WEB-DL, WEB-DL-Rip или что такое WEBRip, WEB-DL, WEB-DL-Rip?
WEBRip – этот рип, получают прямо с WEB – трансляции. Очень часто американские телесети в случае отсутствия нужного рейтинга сериала или любого другого ТВ проекта, останавливают показ по ТВ и выкладывают оставшиеся серии в Интернет, используя при этом всевозможные Streaming Technology. Благодаря stream ripper софту эти серии рипают и получают качество рипа – WEBRip.

WEB-DL – это трансляция через Интернет в самом лучшем качестве. Источник, с которого делается этот рип, скачивается с помощью платной службы iTunes Store или других платных сервисов, он не имеет логотипов, и всплывающего ТВ мусора и рекламы. WEB-DL – это новый вид рипов, изначально цифровые или профессионально и качественно перекодированные копии, которые не уступают по качеству DVDRip и можно сказать идентичны BDRip. WEB-DL – качество от хорошего до очень хорошего.

WEB-DL-Rip – это рип, который в большинстве случаев делается с WEB-DL 720р. WEB-DL-Rip — имеет качество от хорошего до наилучшего, (все зависит от качества интернета).

К примеру, фильмы новинки в качестве DVD или что такое DVD?
DVD качество фильма – это качественный первоисточник, который всегда останется наилучшим, как бы ни был сделан скриншот. Масштабирование при этом идеальное, цветовая структура не нарушается, картинка качественная, которую не составит труда определить визуально, нет ничего лишнего, ни темного, ни серого. DVD фильмы почти всегда имеют расширение «avi», а встречающиеся рипы имеют объем 1,4 Гб, сжатие фильма обычно до 720х400.

Что такое DVDRip?
Качество фильма DVD-Rip (DVDRip) – это сделанная с оригинального DVD копия, качество получается наилучшим, но зависит от профессионализма «риппера» — создателя. В большинстве случаев DVDRip встречается объемом 650-700 Мб и 1.3-1.5 Гб, а версии с наилучшим качеством имеют аббревиатуру SuperDVD или HQ DVD.

Что такое DVD-5 и DVD-9?
DVD-5 — это однослойный, не пережатый, оригинальный DVD. Имеет хорошее качество. Объем, как правило, 4-4,5 Гб.
DVD-9 – это копия несжатая, с двухслойного DVD диска с сохранением оригинальной структуры. Имеет хорошее качество. Объем 7-9 Гб.

Качество фильма CAMRip или что такое CAMRip?
CAMRip качество – другими словами «экранка», съемка фильма зрителем на его видеокамеру, которая происходит в зале кинотеатра. Качество очень низкое, источник звука – встроенный микрофон камеры. Качество звука и видео, очень часто самое плохое.