Кино и театр

Нравятся ли вам режиссерские работы Сергея Соловьева? Какие его фильмы вы бы выделили?

Даша Ерёмина
Все фильмы Сергея Александровича Соловьёва - замечательные, они непременно о любви..., вспомнить хотя бы "Станционного смотрителя" со щемящей пронзительной музыкой Шварца.... А "Мелодии белой ночи", "Избранные"" -чудесные, красивые, поэтичные картины.
Спасатель","Наследница по прямой","100 дней после детства" -трогательная, щемящая душу трилогия о молодости и первой любви.
Почти во всех фильмах Сергея Соловьева снимается его муза - актриса Татьяна Друбич (бывшая его супруга)
Наибольшую известность принесли Соловьеву его - легендарная "Асса", саркастическая "Черная роза - эмблема печали, красная роза - эмблема любви" - залихватская, бесшабашно веселая, нежная и хулиганская картина, трагифарсовый "Дом под звездным небом" .
Вот, что рассказывает сам Сергей Александрович: - «Асса» началась с провала картины «Чужая, белая и рябой» . На премьеру привезли солдат — заполнять зал. Тогда я решил: надо снять так, чтобы висели на люстрах. Стал думать, где такой модуль. Вспомнил — индийское кино. А что такое индийское кино? Пожилой человек, который губит душу девушки. Она влюблена в молодого человека, которому нехороший пожилой человек со множеством денег откручивает голову. И там должны петь и танцевать. Так что «Асса» не социальное прозрение и не мое приветствие новым временам.
Картина «Асса» первоначально называлась «Здравствуй, мальчик Бананан» . Но по окончании съемочного периода она стала называться «Асса» . Это название предложил Сергей Бугаев («Африка») . И Соловьев согласился поменять название картины.
Очень понравился "Нежный возраст" - отлично поставлен, прекрасно продуманные образы - которых много и все очень разные и чуть собирательные, и сыграны великолепно.. .
Очень жду выхода его "Анны Карениной и "Ассы-2", думаю, что получу огромное удовольствия от просмотра этих фильмов, как, впрочем, от всех работ этого замечательного режиссера нашего времени!
Сабина Косуакова
Лучший ответ
Мне нравятся многие его фильмы, а если выделять то наверное
"Чёрная роза — эмблема печали, красная роза — эмблема любви"
Ралис Мусин
Мне очень нравится этот режиссёр. И не столько его "Асса" знаменитая с Сергем Бугаевым в главной роли, сколько замечательные работы - "Сто дней после детства" с юной Татьяной Друбич, "Избранные" с нею, но уже повзрослевшей и незабываемым Леонидом Филатовым (ну почему же его не показывают по ТВ, такой фильм великолепный!) и "Чужая Белая и Рябой"-такой светлый фильм (тоже не показывают, увы) . Соловьёв открыл нам Татьяну Друбич и уже только за это достоин похвалы, как мне кажется!
Иван 74Rus
Я его фильмы очень люблю. Больше других мне нравится "Спасатель".
Еще бы рекомендовал молодым ребятам и девчатам посмотреть "Чужая Белая и Рябой", "Асса", "Дом под звездным небом". В "Ассе" хорош главный посыл - "Не сдавайся! Не отступайся! Борись! "
Наверно Асса
Мади Шогжанов