К сожалению, таких очень мало. Я бы назвал эти:
Тёмный рыцарь
Лучшее предложение
Дежа вю
Области тьмы (скорее из-за сюжета)
Всегда говори ДА
Шаолинь
Ип Ман
Бесстрашный (2006)
Битва у Красной скалы 1-2
Время
Вавилон
Легенда №17
Иллюзия обмана
Перелом
Одержимость (Wicker park)
Особое мнение
Люди в чёрном 3
Грань будущего
Город грехов
Для 10 лет не так уж много.
Кино и театр
Как Вы думаете, какой фильм выпущенный в последние 5-10 лет можно назвать лучшим? (Любой жанр)
Г. Н.
Вы перечислили всё-таки большинство, и разные жанры. Спасибо.
Сложно выбрать, но в качестве претендентов из тех, которые мне пришлось увидеть, хочется отметить
"Забивание камнями Сорайи М." (2008)
"Дом. Свидание с планетой" / "Дом. История путешествия" (2009)
"Пожары" (2010)
"И куда мы теперь?" (2011)
"Самсара" (2011)
"Забивание камнями Сорайи М." (2008)
"Пожары" (2010)
"И куда мы теперь?" (2011)
"Самсара" (2011)
Г. Н.
Спасибо.
Из перечисленных Вами фильмов видела только "Дом. История путешествия".
Я отмечу только три. Это " Посылка" с Камерон Диаз. " Области тьмы" и " Облачный атлас"
Г. Н.
Согласна, "Облачный атлас" очень хороший фильм. А "Посылку" посмотрю обязательно - не видела ещё.
звездопуп..
о тебе
Разве можно выбрать один фильм 1) Бункер (2004год) , 2)Дура 3) Кука 4)Старухи 5)Изгнание (реж. Звягинцев)
Их много. Нельзя смешивать жанры и говорить об одном. Перечислять глупо. Но на самом деле в последние годы кино скатилось в унылое говно. Я вот пересматриваю все чаще старые фильмы.
Фильмы Лунгина. Особенно "Остров"
Г. Н.
Да, это правда. В Риге этот фильм завершал фестиваль российского кино. Зал стоя аплодировал.
И то, не сразу. Минут пять все зрители сидели на своих местах, были под впечатлением от фильма.
Гладиатор
Меня зацепил сильно лишь фильм "Сквозь снег" так как он реально уникален и подобных ему нет! Так же возвращение культового человека Арни на экран в фильме Возвращение героя. . .так же фильмы Хатико, Риддик, Хоббит. . .а да, еще фильм Охотники на гангстеров и один из лучших фильмов ужасов Коллекционер первая часть. . .вторая хрень! А вообще так на абум сложно вспоминать фильмы.. . А вот Гривитацию считаю откровенной халтурой с кучей бреда и бросающихся не вооруженным глазом не правдопадобностей и это при том что фильм типа претендует на правдаподобность!
Аватар
Еще Фонтан и Остров проклятых
Разумеется это "Области тьмы" и "Начало"
Вспомнить-то нечего. . .Тревожный вызов, Начало
Троя
Код Да Винчи (2006)
Начало
Страсти Христовы
Код Да Винчи (2006)
Начало
Страсти Христовы
С Джеки Чаном может что-нибудь...
мне по приколу все части пилы и их смысл: одно целое больше чем многие его части
1+1, Книга Илая, жутко нравится серия фильмов "Люди Х"
1+1 неприкасаемые, гордость и предубеждения, p.s.я люблю тебя, хатико
Интерстеллар
Гладиатор