Кино и театр

Ну и что нас ждет в третьей части?

Я, когда впервые "Голодные игры 1" увидела, в ужасном качестве, с экрана кинотеатра списано, я не знаю, я не могла отделаться от ощущения, что ЭТО наконец нечто великое. Китнис сказала: "Мы должны всё забыть". Ангелина подумала: "Это никогда не забуду", Я даже книгу пыталась читать.. .
Но вторая часть... ((

А "Хоббит",,,

После посредственной экранизации моей любимой трилогии, я уже ничего не ждала от Джексона. И вдруг, такой приятный сюрприз. Я выучила песню. Фар овэр зэ мистин маунтэнз райз.

Я плакала, когда Торин обнимал Бильбо.

Но вторая часть... ((
Ди
Дима
Специально дя тебя - http://lurkmore.to/Голодные_игры - анонс + анализ + срывание покровов.
Artak Xalatian
Лучший ответ
Не понравилась 2-я часть? Так мне и первая не особо. Огорчило. что "книгу пыталась читать"
Я не пытался. Я в два дня трилогию на даче проглотил. Продолжение достойное. Что вам не понравилось-то? Я про книгу.

Хоббитов не смотрел. не читал. Видимо. не дорос
Jack Malkin
Дима А мне понравилась первая. В том то и дело что первая очень понравилась. А читая книгу, я забуксовала потому что увидела что книга сильно уступает фильму.
Таки вторая часть всегда хуже всего в трилогиях получается, ибо начала нет и конца нет, просто промежуток между началом и концом. Для меня, как читавшего Толкиена, экранизация Властелина колец - просто шедевр, я был в полном восторге. Третья часть Хоббита будет максимально приближена к ВК, и меня это радует. Сегодня в 23:00 по Москве как раз выходит трейлер 3 Хоббита, уже жду. А голодные игры вторая часть многим больше понравилась.)))
Относитесь к экранизациям проще! Нет еще ни одного фильма, который бы 100% соответствовал книге! Мне Властелин колец ПиДжея очень даже нравится, что касается Хоббита, то Питер предупреждал ведь, что фильм "по мотивам". И нужно понимать, что на эти фильмы не только мы, толкинисты, ходим, а потому они должны быть адаптированы под обычного зрителя. И еще есть ведь определенный законы у киноиндустрии, которые также нужно учитывать. Если бы того же Хоббита сняли один в один по книге, то для простого зрителя, которого куда больше, чем толкинистов, фильм был бы не интересен.
Дима Я говорила не о стопроцентном соответствии книге.
Бывают (редко) фильмы ЛУЧШЕ книги.

Зеленая миля.

Вспомнить всё (первый, с Шварцем)

Советский "Место встречи изменить нельзя".

Я говорила совсем о другом. О том, что выражаясь языком Эллочки Людоедки, первая часть была БЛЕСК, а вторая (долгожданная! ) получилась МРАК. Так чего же ждать от третьей? У Эллочки было ещё слово ЖУТЬ... Этим словом опишем третью?
Дима И потом, что это у вас за разделения такие: толкинисты-нетолкинисты?
Ой трейлер к третьему Хоббиту такой классный, очень понравился, ждемс фильма, по поводу Торина - Джексон четко следует Толкину, показывая драконову болезнь и жажду золота