Кино и театр
Пожалуйста посоветуйте хороший фильм
Я хочу посмотреть хороший красивый фильм, желательно философский, где основной темой была бы такая идея: человеку не позволяют делать то что он хочет. При этом он хороший и талантливый. Даже если ему кажется что есть возможность сделать что он хочет и даже никто вроде бы не мешает этому - у него все равно ничего не получается. И что из этого всего выходит
Судьба человека.
Парад планет (СССР)
Философский подразумевает работу над собой.
Тогда найдите фильмы про жизнь Суфиев или Мастеров дзен-буддизма.
А если хотите воочию видеть эгоизм людей в разных ситуациях, то можете посмотреть американский сериал"Даллас" и получайте преставление о продажности, слабости невежд.
Список фильмов, похожих на фильм «Философы: Урок выживания» , составленный Имхонетом по оценкам наших пользователей. Для более точных рекомендаций необходимо зарегистрироваться и оценить те фильмы, которые вы уже видели.. .
films.imhonet.ru
Ресторан господина Септима.

Бен Гур... по количеству Оскаров его (спустя сорок лет) смог догнать только Титаник.... и то, благородя фильму Некоторые любят погорячее (в кастрированном виде В джазе только девушки) , который отнял у Бен Гура несколько Оскаров. Фильм о жизни современника Иисуса.... Идёт почти четыре часа....
шапито-шоу
документальный фильм о советских писателях 30-х годов. у них похожие жизненные ситуации
а также фильм "Орда"
В диких условиях
Время доброе, из последних вроде бы и нет таких, вышел "Дубровский" может понравится.
хорошие дети не плачут
11-летняя девочка Экки не очень хорошо учится, но отлично играет в футбол, несмотря на мнение одноклассника Джоепа, что футбол не для девушек. Их учительница Инна планирует организовать участие в футбольном турнире. Но Экки ставят диагноз лейкемия. Одноклассники оказывают ей поддержку, и Экки, несмотря на болезнь, продолжает играть. Перед турниром они едут в тренировочный лагерь. Там Экки забирается на дерево и не может с него слезть. Слезть ей помогает Джоеп. Этот кульминационный момент рождает романтические отношения между ними. Вскоре болезнь добирается до мозга, и Экки кладут в больницу. На турнире Джоеп надевает футболку со счастливым номером Экки, Элиза забивает гол, и команда Экки побеждает.
Амадей
Фильм биография о молодом и талантливом Моцарте и о завистливом Сольери
Куанышбек Рахимов
извиняюсь Сальери*
судья дредд
Шоу Трумана ( отдаленно) , Весна, лето, осень, зима ...и снова весна (философский) , Гаттака, В диких условиях....
босиком по мостовой.
Фильм Надежда.
http://kinobar.net/news/nadezhda/2014-07-19-4017
"Огни большого города" Чарли Чаплина, в этом фильме есть все, и думать там тоже надо, а еще читать - фильм немой
порно
Поезд москава россия прикольный фильм
Попробуйте посмотреть британский сериал "Добро пожаловать в психушку" - вполне соответствует вашему описанию.
Трасса 60
шестое чувство
Если человеку не позволяют двинуться с места - то "Телефонная будка".Мне очень понравился
пила. Они хотят выбраться от туда но им не позволяют!)
"Соблазн" - в главных ролях Анджелина Джоли и Бандерас,
"Знакомьтесь, Джо Блэк" - Брэд Питт и Энтони Хопкинс - вечные темы добра и зла, Любви и верности
"Области тьмы". Не совсем то, но думаю вы оцените.
Добро пожаловать или посторонним вход запрещен))
Бунтарка ( про акробатку ), ну правда там немного другой сюжет
правда сериал но очень интересный условия контракта рукомендую
Пока не сыграл в ящик (2007)
Любовь и Голуби!
1+1 хороший фильм, в конце затрагивает
Закрытая Школа
глянь Дом с приправами. Не пожалеешь
фильм "экспиримент" как ты заказывала)
"Куда Приводят Мечты" с Робином Уильямсом
Соблазняй и властвуй тибетские травы для мужчин и женщин
травытибета. ру
Урок философии
1+1
хоть раз в жизни
"Ангел" Франсуа Озона (о девушке-писателе) . "Мой парень - псих" (главный герой выходит из психиатрической больницы, и его цель - вернуть свою жену, что окружающие считают невозможным)
Валера Валера
блин, может, я настолько тупа... но мне фильм "Мой парень-псих" совершенно не понятен... и Лоуренс там совершенно "ни о чем",и Де Ниро как то не в тему.... на мой взгляд какой-то сумбурный и недоделанный что ли..
Красавчик-2
Помрет
Ной
поймай меня если сможеш, остров проклятых, леон, 1+1, крестный отец 2, порок на экспорт ,
1+1
советую посмотреть фильм "Превосходство" .
«Мертве́ц» (англ. Dead Man) — фильм независимого американского режиссёра Джима Джармуша (1995), повествующий омистическом (возможно, посмертном) путешествии скромного бухгалтера Уильяма Блейка, ведомого по Дикому Западу кТихому океану индейцем по имени Никто. В ходе своего путешествия главные герои проделывают долгий путь от инфернального города эпохи промышленной революции сквозь зеркальные воды реки забвения к покинутому жителями культовому центру вымирающего племени индейцев[3].
«Мертвец» укоренён в философии, стоящей за американской жанровой мифологией[4], однако однозначное отнесение его к определённому жанру представляет сложности — это и фильм-притча, и опрокинутый в прошлое роуд-муви, и метафизический вестерн[4].
кухня отлчный сериал . в конце филосовская вещь. есть кухня в париже
достучаться до небес