Из старых: Терминатор 2, Кин-дза-дза, Зеркало для героя, Назад в будущее, Гостья из будущего.
Мёртвый полицейский - Смертельная ярость (Dead heat) 1988 - США
Новые Амазонки - Сексмиссия (Seksmisja) 1984 - Польша
Осьминожки со второго этажа (Chobotnice z druhého patra) 1987 - Чехословакия, Германия (ФРГ)
Осьминожки желают вам весёлого Рождества (Veselé vánoce prejí chobotnice) 1987 - Чехословакия, Германия (ФРГ)
Эльвира - повелительница Тьмы (Elvira mistress of the Dark) 1988 - США
Из новых: Даосский маг Чон У Чхи (Woochi) 2009 - Южная Корея
Идиократия (Idiocracy) 2006 - США
Изобретение лжи (The invention of lying) 2009 - США
Кино и театр
Ваш любимый фильм про фантастику?. Взял пиво рыбу-жду ответов.
Sarqis Mkrtchyan
Мне в Эльвире больше всего нравится эпизод с " блёстками" ,- финал её искромётного выступления перед колхозниками. И когда ядрозебра из кастрюли выскочила.
Сериал СКОЛЬЗЯЩИЕ. Из советских - МОСКВА - КАССИОПЕЯ
Ну, блин, всю классику, в основном перечислили, "Аватар" не упомянули. "Особое мнение" еще осталось, "Я робот", "Бездна"... Что примечательно, вспоминают исключительно старье: за последние лет 10 - практически ничего интересного (за редкими исключениями).
Серж ************
Почему-то что сняли за последние годы после просмотра остается осадок о зря потраченом времени. В большинстве случаев.
Как раз о рыбе - Сказка о рыбаке и рыбке.
Посмотрите "Провал во времени" 1997 года с Дж. Белуши. Мне очень нравится этот фильм.
о! Очень много.
Еще добавлю Эквилибриум и Бессмертные: Война миров (Immortel (Ad Vitam) )
Серж ************
Эквилибриум мне тоже понравился.
Мне нравится "Водный мир"и тп.
ты с рыбой и пивом ошибся категорией
Пятый элемент, - классика прошлого века...
Нечто. 1982г.
с Куртом Расселом.
Старый уже, но и сейчас многим фору даст.
с Куртом Расселом.
Влад Коробицин
Я Бездну 1989г решил пересмотреть.
Алена Сучкова
А Нечто 2011 года (приквел к 1982г. ) - не смотрел? тоже здорово!
гиперболоид инженера Гарина. .
Но пожалуй книгу я с большим удовольствием читала. . .
А еще Мумия - правда не знаю: относится к истории или все-таки к фантастике.. .
А еще: 13-й воин...
Вспомнить все. Со Шварцем.
Приятель тащится от Чужих всех серия, я не очень. Особое мнение, Пятый элемент, Кин Дза Дза, Матрица-1 классика.
Вечное сияние чистого разума
Посмотрел как появился в прошлом году "Война миров Z", впечатлило, давно так не смотрел с удовольствием.
«Экзистенция» (англ. eXistenZ) — научно-фантастический/психологический триллер 1999 года режиссёра Дэвида Кроненберга.
http://www.kinopoisk.ru/film/7569/
Фильм конечно далеко
не солнечный… мрачный и полный отчаяния, реальность там занимает
минимальное количество времени и обозначена только грязным залом
с деревянными сиденьями, где проходит презентация игры.
Концептуальный фильм, без компьютерных эффектов. "Бразилия" тож.
http://www.kinopoisk.ru/film/483/
В 2004 году фильм «Бразилия» был включён журналом Total Film в двадцатку величайших английских фильмов всех времён. В 2005 году кинообозреватели журнала Time Ричард Корлиш (Richard Corliss) и Ричард Шикель (Richard Schickel) назвали «Бразилию» в числе 100 лучших фильмов всех времён. В 2006 году «Channel 4» незадолго до показа по «BBC Four» признал «Бразилию» одним из «50 фильмов, которые нужно посмотреть, прежде чем умереть».
Вечное сияние чистого разума
http://www.kinopoisk.ru/film/7569/
Фильм конечно далеко
http://www.kinopoisk.ru/film/483/
"Матрица" На отмахивающегося от пуль Киану Ривз смотрел бы и смотрел...
Sarqis Mkrtchyan
Мне больше эпизод с блондинами - близнецами нравится.
Не знаю, фантастику не люблю, но факт останется фактом, вчера с детьми смотрели джуманжи, снят когда мне было 16 лет, тогда не впечатлил, а вчера всей семьёй смотрели с открытым ртом, что это?? ? а фантастику я люблю почитать.
Павел Шичкин
ёпть, я думал тебе полтинник, а ты ещё молодая
Влад Коробицин
Жалко актер повесился. на днях
Жанарочка Тургумбаева
Правильное мнение - читать. И детей научи. А что читать, они сами решат. Главное, не смотреть.
Чужие 2-3.
Влад Коробицин
А первый? мне 3 не очень. Пересматривал все части раз 10
Я легенда; Остров
Люк-Глюк
остров с скарлетт йоханссон