Кино и театр

Подскажите пожалуйста в каких фильмах есть эпизоды, где кто-то прячется, а маньяк (или кто-то страшный) его (её) ищет?

Во всех ужастиках триллерах все прячутся, всех ищут )
Кирилл Волков
Лучший ответ
Андрей Лавничек ну, мне надо побольше такого, чтоб долго по фильму не рыться, мне надо для клипа.
Люди под лестницей 1991 год.
Странный Томас 2013 год.
Не вижу зла 2006 год.
Приговорённые 2007 год.
(В этих фильмах тьма тьмущая таких эпизодов).
Мыс страха, Парфюмер
Алёна Савицкая
"Молчание ягнят", в самом конце, когда героиню искал маньяк, свет вырубился и тут стало страшно!
Вау! Пишу сценарии про маньяков, вурдалаков, змеев горынычей, и Василис прекрасных:
Вот пример: Слезает Иван царевич с Василисы прекрасной, никак не найдёт меч-кладенец
Тут вылезает из Василисиной утробы чудище страшное-престрашное и о 3-х головах

Увидело Ивана то царевича и грит ему: А что иван, не маньяк ли ты случайно.

Иван так испугался, что обкакался и оттуда поползли маленькие ивашки и попрятались

куда-то. Иван не долго думая начал искать энтих монстров собственного производства.

Долго ли искал, коротко ли. . .Просыпаюсь, весь в холодном поту от того что моя-то благоверная Машка орёт матом, что доколе мол я буду столько пить, что я кричал всю ночь, звал каку-то Ваську, обещал шубу норковую, и на канары свозить. . .

Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец. Короче счас я закодировался, окреп немного и теперь с Василиской мы встречаемся не только во сне. Машку я выгнал.

Так что бросайте пить, не колитесь, и не будет вам хотеться никаких маньяков.
Aliya Toktorbek
мейби "Джиперс Криперс"?
Дима Пёс
Любой фильм про маньяков, особенно после 2000 года.
Подобные фильмы расписаны по одному сценарию. Есть маньяк, есть группа людей. Маньяк убивает их по одиночке. Одна из жертв точно будет пытаться спрятаться.

Из менее банальных фильмов про маньяка могу назвать Коллекционера
Выпускной.
Тебе конец! (2013)