Кино и театр
С чего начинается фильм Гарри Потер?
Очень много частей в этом Потере, а какая последовательность? Как называется часть, в которой Потер узнаёт, что ему куда-то надо? Что следующее? Подскажите пожалуйста. Захотелось посмотреть, а откуда начать не знаю
Самое простое посмотреть по году выпуска фильма, например 2001, 2002 и т. д.
Ну а начинается всё с "философского камня", потом "Тайная комната", а потом сама разберешься.
Серия романов о Гарри Поттере была экранизирована в следующих фильмах:
Гарри Поттер и Философский камень, 2001 год.
Гарри Поттер и Тайная комната, 2002 год.
Гарри Поттер и Узник Азкабана, 2004 год.
Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год.
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год.
Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2009 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 1, 2010 год.
Гарри Поттер и Дары Смерти. Часть 2, 2011 год.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гарри_Поттер_(серия_фильмов)
Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 год.
Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 год.
1. Гарри Поттер и философский камень
2. Гарри Поттер и тайная комната
3.Гарри Поттер и узник Азкабана
4.Гарри Поттер и Кубок огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Принц-полукровка
7. Гарри Поттер и дары смерти (две части)
Нравится Пожаловаться
2. Гарри Поттер и тайная комната
3.Гарри Поттер и узник Азкабана
4.Гарри Поттер и Кубок огня
5. Гарри Поттер и Орден Феникса
6. Гарри Поттер и Принц-полукровка
Нравится Пожаловаться
А лучше - почитать все книги.
1. Гарри Поттер и философский камень 2. Гарри Поттер и тайная комната 3.Гарри Поттер и узник Азкабана 4.Гарри Поттер и Кубок огня 5. Гарри Поттер и Орден Феникса 6. Гарри Поттер и Принц-полукровка 7. Гарри Поттер и дары смерти (две части)
начинается с того, что Гарри получает подзатыльники от своих родственников и забивается под лестницу в чуланчик.
Напиши в википедии Гарри Поттер книга. Там всё доходчиво написано, какая часть за какой=)