Кино и театр
/Чтобы помнили. /Актёра угадаете? Картинки - ассоциации.

Савелий Крамаров.
Михаил Евдокимов.
Не валяй дурака.
У сельского механизатора Фомы Дракина (Михаил Евдокимов) ,
любителя выпить, в жизни случаются различные приключения. Однажды он,
выпив с другом, за разговором о судьбах страны поспорил, что запросто
переедет на своём тракторе речку, но перевернул и утопил его. Потом он
по чистому недоразумению повредил палец главе области товарищу Басурманову (Александр Леньков) .
Председатель колхоза, где он работает (Михаил Светин) ,
грозит ему тюрьмой и говорит, чтоб тот ехал извиняться. Фома, набрав
подарков-разносолов, едет в город с извинениями. Встретиться с главой
непросто, но ему помогают. После разговора с начальством (которое
оказалось по-перестроечному настроенным) , Фома отпраляется гулять, но напивается со случайным знакомым и попадает в медвытрезвитель.
Выйдя оттуда, уже без копейки, он отправляется на вокзал. И там ему
приходится воспользоваться услугами новомодного изобретения сферы услуг —
платного туалета, с попугаем и пальмой. Это самое сильное впечатление заезжего деревенского от поездки в город.
Идея создать такое же заведение и в своей деревне крепко засела в его голове.. .Домой приезжает уже с твёрдым решением и рулонами туалетной бумаги. Он бросает выпивать, берёт кредит
в коммерческом банке и принимается за дело. Как председатель, так и
сельчане со скептицизмом смотрят на затею новоявленного предпринимателя.
Жена, доярка, тоже с опаской наблюдает за деятельностью мужа.
Туалет вышел роскошный, с мрамором, весь в кафеле, с импортной сантехникой, фикусом, и попугаем
в вестибюле. На открытие собирается вся деревня, приезжают журналисты
из центра. Постройку освящает поп. Устраивается фейерверк. У входа стоит Ленин, с указующей в «светлое будущее» рукой.
Не валяй дурака.
ван дизель
это комедия с михаилом евдокимовым
Про бизнесмена Фому
или
Не валяй дурака
Про бизнесмена Фому
или
Не валяй дурака