Вы когда-то их смотрели по тв или на видеокассете, может даже давно в кинотеатре. Вы даже знаете название этого фильма (фильмов) , а сейчас они пропали. Их невозможно посмотреть, скачать, даже купить. Они возможно есть на сайтах, но без русского перевода. А может это даже российские (советские) фильмы.
А может это телепередачи.
Кино и театр
Какие фильмы не можете найти ?
Да их сотни, которые безвозвратно пропали.
Как правило, это старые картины.
Вот, например, советские:
Каугурское восстание, х/ф, 1941 г.
Старый двор, х/ф, 1941 г.
Покорители вершин, х/ф, 1952 г.
Навстречу жизни, х/ф, 1952 г. ,
Павлинка, х/ф, 1952 г.
Адмирал, х/ф, 1953 г.
Арена смелых, х/ф, 1953 г.
Горячее сердце, тв. , 1953 г.
Государственный глаз, 1953
Крылатый подарок, х/ф, 1956 г.
Всего дороже, х/ф, 1957 г.
Утопленник, х/ф, 1956 г.
С Бурвилем:
Сердце на ладони / Le Cœur sur la main, 1948
Безумная студия / Le Studio en folie, 1947
С Луи де Фюнесом
Последнее пристанище / Dernier refuge, 1946
Вышел в свет / Vient de paraître, 1949
И т. д.
Как правило, это старые картины.
Вот, например, советские:
Каугурское восстание, х/ф, 1941 г.
Старый двор, х/ф, 1941 г.
Покорители вершин, х/ф, 1952 г.
Навстречу жизни, х/ф, 1952 г. ,
Павлинка, х/ф, 1952 г.
Адмирал, х/ф, 1953 г.
Арена смелых, х/ф, 1953 г.
Горячее сердце, тв. , 1953 г.
Государственный глаз, 1953
Крылатый подарок, х/ф, 1956 г.
Всего дороже, х/ф, 1957 г.
Утопленник, х/ф, 1956 г.
С Бурвилем:
С Луи де Фюнесом
Вышел в свет / Vient de paraître, 1949
И т. д.
не могу найти документальный фильм "хомут для красного коня".
0) Где-то в начале 90-х видел у знакомых по видаку какой-то, скорее всего, японский ужастик. Ради интереса, хотелось бы его найти, только ни названия, ни сюжета толком не помню уже. Единственное, запомнилось, что в доме, где происходили действия, было много всяких брелоков в виде молнии в кружке, как эмблема автомобиля Opel. И, вроде бы, там был момент когда от стен либо душевой, либо какой-то малопосещаемой комнаты сочилась какая-то непонятная субстанция.
1) Итальянский мини-сериал Рэкет (1997) с Микеле Плачидо.
Когда его показывали по ТВ в 90-х, у нас как назло сломался телик, но парочку серий тогда всё же удалось посмотреть.
Больше по ТВ его, вроде бы, не показывали, да и в инете нигде нет.
2) Советская короткометражка Мужчины и женщины (1979) с Маргаритой Тереховой, Георгием Бурковым, Валентином Гафтом, Екатериной Васильевой, Владимиром Басовым. .
Сравнительно недавно про неё мне напомнили, вспомнил, что видел в 90-х, а в инете нигде нет. Жаль, помнится, прикольная. Да и актёрский состав отменный.
3) Хотелось бы посмотреть с переводом фильмы с участием некогда довольно известной израильской певицы Офра Хаза. У нас они, похоже, никогда не выходили. Зато, как мне удалось нарыть в инете, они издавались в США и некоторых странах Европы.
В общем, как-то обидно, что у нас в стране их обошли вниманием.
Na'arat haparvarim (1979)
Shlager (1979)
Tzedek muchlat (1998)
Все три, в принципе, мной уже найдены. К первым двум имеются английские субтитры. В общем, кто бы перевёл. . на рутрекере моя заявка уже не один год висит. .
4) Не видел, но хотелось бы посмотреть Дом нашей матери (1967)
Нашёл фильм и испанские субтитры, за которые почему-то на рутрекере, к сожалению, никто браться не хочет. Говорят, вот если бы были английские, тогда возможно. .
Na'arat haparvarim (1979)
Shlager (1979)
Tzedek muchlat (1998)
практически всё найдено, что хотелось пересмотреть, огромная армия российских "пиратов" занимается переводом, озвучкой старых и новых фильмов никогда не выходивших в российский прокат. Причём совершенно безвозмездно
Все нашёл благодаря инету и в частности "ответам маил"...Один фильм более 3 суток упорно искал но нашёл и его
Эмануэль не могу найти, ещё несколько. .
Виталий Колотый
вот тут все части http://www.nizaika.ru/news/ehmmanuehl_1_2_3_4/2014-11-08-7466
Тонкая розовая линия - The Thin Pink Line (1998)
Психи полицейские - Broken Badges (сериал 1990 – 1991)
В конце 90х - начале 2000х видела фильм о нацистской программе по генетическому улучшению арийской нации, закреплению лучших ее качеств, ради чего "сводились" наилучшие. по нацистским представлениям, представители мужчин и женщин. Не могу найти.
А я давно уже хочу найти где нибудь фильм "Пистолет" 1982 года (Великобритания)
http://www.kinopoisk.ru/film/54863/
И ещё Хочу найти Мульт "Царевна и река" (Ирак) . он есть на Ютубе, но не в русской озвучке.
http://www.youtube.com/watch?v=9eHKHB72uRw
http://www.kinopoisk.ru/film/54863/
телеспектакль-лишний день в июне-говорят его уничтожили, но не верится-купила втридорога
Татьяна Тихонова
Так выложите его в Сеть, если нашли и если хороший! ;)
1. "Знак Зорро" 1974 (не с Делоном) http://www.kinopoisk.ru/film/329243/ Самое обидное что на Ютубе он был лет 15 назад (его примерно тогда и показали по телеку) , но скачать его естественно не было возможности ((. Сейчас же плавают только три ролика без перевода.
2. "Кордье - стражи порядка" (у нас шли как "Кордье - сыщик и судья", но всего 1 или 2 сезона из 14) http://www.kinopoisk.ru/film/256438/
3. "Агенство" http://www.kinopoisk.ru/film/149397/
4. "Dangerous Curves" (нормального перевода нет, но по словарю - Опасные Кривые) http://en.wikipedia.org/wiki/User:Dravecky/Sandbox/Dangerous_Curves (только на английском и только это) На КиноПоиске есть название серий http://www.kinopoisk.ru/film/337398/5. "Неоновый Всадник" (Neon Rider) http://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/6526537 его у нас даже в официальной фильмографии Уинстона Рекерта не упоминают.
6. "Хьюстонские Рыцари" ("Рыцари Хьюстона") http://www.kinopoisk.ru/film/433573/
"Река лжи" (1987, Польша, мини-сериал)
Есть 2 таких фильма. Первый- 49 дней ( 1962 года) про сорокадевятидневный дрейф в открытом море. Я даже на Мосфильм писала, толку-ноль, никто даже не ответил... И "Заповедник гоблинов" , в интернете нашла только небольшую часть. И передачи. Очень бы хотела посмотреть детские языковые передачи ( немецкий язык, французский язык) , которые шли в конце 80-х, начале-середине девяностых. Тогда еще шла передача "Детский час", по-моему.
Катя Пенкина
Французский недавно, кстати, повторяли.. . кажется, по Культуре
Евгений Ларичев
Насчет "49 дней" вы можете позвонить в Бюро обслуживания Госфильмофонда России (телефоны на сайте ГФФ). Только стоит индивидуальное копирование хранящегося в ГФФ фильма на DVD не дешево.
ПОГОВОРИМ БРАТ - БЕЛАРУСЬФИЛЬМ - НИГДЕ НЕТ В ХОРОШЕМ КАЧЕСТВЕ.
Хотел бы посмотреть: "Молодые капитаны"(СССР, 1939),,"Улан"(СССР, 1977),"Дама на рельсах" (Чехословакия, 1966),ряд других фильмов; смотрел, но не могу найти в интернете "1914"(Польша, 1932),"Утро"(Югославия, 1967),"Семья Тот"(в советском прокате"Добро пожаловать, господин майор";Венгрия, 1969), ряд других фильмов.
Олег Волков
Поправка : "Добро пожаловать, господин майор" - оригинальное название венгерского фильма 1969 года.
Гладиатор (1938) ("The Gladiator" (1938)) - комедия с Джо Брауном.
Смотрела по американскому каналу фильм фантастику. Главного героя инопланетянина звали Таузенд (тысяча) . Ищу 20 лет этот фильм.