в 90'ые на НТВ видел замечательный фильм. С тех пор не могу его найти.
Помню только сюжет:
Хирург (молодой человек) находит на ступеньках ведущих к его квартире туфельку ) а за лесницей и её обладательницу - молодую лет 15 девушку. Чтобы остаться у него, девушка расказывает душещипательную историю. И остаётся у него жить. Как потом выясняется у девушки в голове опухоль и она сбежала с больницы, в которой и работает этот хирург (только в другом отделении) . Между ними завязываются (плотанические) отношения и доктор всеми силами пытается найти хоть кого-нибудь для её Очень сложной операции. Добавлю что у девушки талант - В будущем она станет Пианисткой. Так вот проведя удачно операцию ,(он нашел всё таки врача с новаторской идеей, который прекратил практику из-за какаго то случая и занемавшегося в даный момент ремонтом гоночных автомобилей ) молодой хирург исчезает на несколько лет. И вот однажды, после её выступления они встречаются, точно так же как первый раз, только теперь иницыатор он. А дальше Любовь-морковь и конец фильма.
Кто- нибудь смотрел что -то подобное?
Кино и театр
Не могу найти/вспомнить фильм ! (о любви) 90'ые. помогите!
"Скажи мне да... " (1992)
Dis-moi oui...
* Продолжительность: 102 мин.
* мелодрама
* Режиссёр: Александр Аркади
* Сценарий: Антуан Лакомбле, Оливье Даза, Александр Аркади
Оператор: Робер Алазраки
Художник: Тони Экри
Композитор: Филип Сард
Монтаж: Мартин Жордано
Костюмы: Мик Шеминаль
* В ролях: Жан-Юг Англад, Жюлия Мараваль, Валери Каприски, Клод Риш, Анук Эме, Надя Фарес, Патрик Брауде, Мари Лафоре, Жан-Франсуа Стевенен, Бернар Верлей, Альдо Санбрель, Кармен Чаплин
Сделанная с тонким вкусом и французским очарованием драма с элементами комедии рассказывает о любви двенадцатилетней девочки к 30-летнему симпатичному детскому врачу Стефану (Англад) . Она полюбила его в 6 лет сразу после смерти отца (чего он не помнил) и вошла в его жизнь в двенадцать, наврав, что потерялась и ей негде ночевать. Вскоре выясняется, что девочка опасно больна и спасти ей жизнь можно, только сделав рискованную операцию на мозге. Стефан не на шутку привязывается к этому полуребенку и ставит на карту свою карьеру и репутацию, но в результате девочка спасена, а через восемь лет он снова встречается с ней, ставшей известной концертной пианисткой и уже готовой к настоящей взрослой любви. Фильм режиссер посвятил своей дочери Лизе, и не удивительно, что отношения между врачом и пациентом выписаны с такой любовью и трогательностью. (М. Иванов)
Действительно, фильм был прелестный . Спасибо. что напомнили . Никогда б не нашла, если б не Жан-Юг Англад :))
Dis-moi oui...
* Продолжительность: 102 мин.
* мелодрама
* Режиссёр: Александр Аркади
Оператор: Робер Алазраки
Художник: Тони Экри
Композитор: Филип Сард
Монтаж: Мартин Жордано
Костюмы: Мик Шеминаль
Интересный сюжет, я тоже заинтересовался....
Кто в ролях вспомните пожалуйста? Проще будет искать...