Гамлет одна из самых известных пьес Шекспира, и одна из самых знаменитых пьес в мировой драматургии, да и вообще практически каждый о нём (герое) слышал, наряду с Отелло и Дездемоной. Центральная фигура в его комедии и в пьесах соответственно первая роль. Кто ж хочет играть на вторых ролях и уж тем более в массовке.
С другой стороны многие актёры говорили, что больше хотели и хотят сыграть роль короля Лира, а не Гамлета.
Кино и театр
Почему все актеры мечтают сыграть Гамлета? размышления и гипотезы приветствуются
Валерия Шевелева
Но ведь есть и другие главные роли в других пьесах. Почему же Гамлет так притягивает актеров?
это как посрать в золотой унитаз многие хотели бы только потому что он золотой а почему не придумают какой нибудь спектакль по лучше да потому что унитаз он и есть унитаз что тут ещё придумать :)
1. Гамлет - Главный герой, почти постоянно на сцене и зачастую впечатляющие монологи
2. Гамлет - герой, опередивший свое время, так сказать "зрячий в стране слепых"
3. Хоть это и бессмертная классика, но каждый режиссер хочет "осветить" постановку по-особому
мечтают сыграть многие, а вот впечатляюще играют мало кто
Кстати, не смотря на "пендосность" постановки "Гамлет" с Мелом Гибсоном можно посмотреть
Потому что это попса, а у людей у которых нет собственного вкуса всегда хотят быть попсовыми !
Потому что это очень сложная и драмматичная роль. И потом, это же Шекспир-самый уважаемый и почетаемый автор! Смотрела Гамлета в исполнении разных актеров. Лучше всех эта роль удалась Смоктуновскому и Лоренсу Оливье.