Кино и театр

Ваше любимое кино или сериал? скажите какое у вас любимое кино и поясните почему именно оно!

Безумный Макс: Дорога ярости (2015)
https://www.kinopoisk.ru/film/453406/
Постапокалиптический боевик австралийского режиссёра Джорджа Миллера, четвёртый фильм о Максе Рокатански. Главную роль исполнил британский актёр Том Харди; в других ключевых ролях снялись Шарлиз Терон, Николас Холт и Хью Кис-Бёрн.

Более 80% эффектов в фильме были сняты вживую. Компьютерная графика использовалась по минимуму лишь для улучшения пейзажа Намибии, для удаления попавшего в кадр оборудования, использовавшегося во время съемок трюков, и для левой руки Шарлиз Терон, которая в фильме является протезом.

Фильм на протяжении многих лет находился в «производственном аду» - работа над «Дорогой ярости» началась ещё в 1997 году.

Десять номинаций на премию «Оскар», в том числе за лучший фильм, победа в 6 номинациях.

Преследуемый призраками беспокойного прошлого, Макс уверен, что лучший способ выжить — скитаться в одиночестве. Несмотря на это, он присоединяется к бунтарям, бегущим через всю пустыню на боевой фуре, под предводительством военачальника Фуриосы.

Они пытаются сбежать из Цитадели, страдающей от тирании Несмертного Джо, у которого они забрали кое-что очень ценное. Разъярённый военачальник бросает все свои силы на погоню за мятежниками, ступая на дорогу войны - дорогу ярости.
Гульжан Рахметолаева
Лучший ответ
Сериалы:
Флэш
Гримм
Касл
Дневники вампира
Однажды в сказке
Вечность
Стрела
Кости
Сотня
Константин
Сериал "Хранитель".
Фильм "Монтана".
Андрей Метелев
Терминал, Бойфренд из будущего, Меняющие реальность, Штамм Андромеда. Сняты хорошо и думать заставляют. Ну и эмоций хватает.
У меня много любимых фильмов, всех не перечислить, но сериал пусть будет Игра Престолов и чуточку пониже Во все тяжкие. Почему? Сюжет, персонажи, безжалостная честность.
Очень много любимого кино. Как вариант - "Жизнь других". Этот фильм меня тронул своей тематикой. Когда человек всю жизнь проживший по уставу, вдруг осознаёт, что есть любовь и чувства, неподвластные никаким правилам и уставам. Человек стал чувствовать боль и красоту. Стал живым. Очень рекомендую это кино к просмотру. Это образчик исчезающего кинематографа. http://www.kinopoisk.ru/film/126196/
Максим Гнатюк
Мои любимые фильмы Патруль Времени (2014) и Интерстеллар (2014) .Два прекрасных фильма стоющих просмотра!
Патруль Времени -фильм с интерсной сюжет линией в будущем. Не буду раскрыватб всей сути, но это кино просто ВЗРЫВ МОЗГВ
А про Интерестеллар и говорить нечего. Бомба, которая в ходит в ТОП-250 лучших фильмо планеты по версии КиноПоиска и занимает 4-ое место!!!
Но это несколько моих любимых фильмов. А у Вас какие любимы фильмы/сериалы?