Елена Ивановна Кондулайнен (09.04.58). Родилась в поселке Токсово Ленинградской обл. Окончила ЛГИТМиК (1983, мастерская А. Кацмана) . В 1983-1986 - актриса Ленинградского театра им. Ленинского комсомола, в 1986-1989 - театра Комедии им. Н. П. Акимова, с 1990 - актриса частной к/ст "Дягилевъ Центръ".
Первая российская киноактриса, удостоенная "титула" секс-символ.
Второй роз замужем, двое сыновей .Вначале 1990-х, сразу после выхода фильма «Сто дней до приказа» , открывшего советскому зрителю глаза на женские прелести, популярность Кондулайнен зашкаливала. так она стала секс символом россии. я запомнила ее в фильмах эротического содержания -дафнис и хлоя, болотная стрит или средство против секса. я не являюсь поклонницей ее таланта, но ее героини и образы, созданные ею в фильмах-за все тебя благодарю (сериал) ,караван смерти-меня приятно удивили. еще она мне понравилась в роли неверной жены в фильме-правда лейтенанта Климова. в фильме -русь изначальная- она сыграла Млаву. и если бы она себе позже не создала образ сексвумен. то у нее кинокарьера пошла по другому руслу и ее сексапильная внешность могла быть востребована в исторических фильмах или в красивых любовных мелодрамах. т. к. женская красота не вечна, то она теперь снизошла до сериалов. в сериале -за все благодарю- она сыграла (вероника) яркую роль богатой, испорченной бездельницы, живущей за счет брата и любовь к безрассудная любовь к сыну приводит ее к практически криминальным злодеяниям. но она сама себе выбрала такую судьбу и я читала, что она жалеет, что не стала порнозвездой. каждому свое.
Кино и театр
Нравится ли вам актриса Елена Кондулайнен? По каким ролям в кино она вам запомнилась?
только в фильме Раз, два - горе не беда!
Симпатичная...
"Дафнис и Хлоя". Насколько я помню у неё всё какая-то обнажонка...
В основном сисьгами запомнилась. Ну и ваще нравится.
Эм помоему она снималась в "За всё тебя благодарю"